3 : 1

1 : 0

«Ливерпуль» проиграл 6 матчей подряд на «Энфилде»

В рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» сенсационно уступил дома «Фулхэму», 0-1.

клопп

В предыдущем туре «Ливерпуль» с таким же счетом уступил дома «Челси». Уже тогда было видно, насколько подустали основные исполнители. Клопп постарался перетряхнуть состав, отправив в основу Кейта, Милнера, Жоту, Шакири, Уильямса, Филлипса. Ожидалось, что даже в таком составе чемпион сможет сломить сопротивление команды из подвала турнирной таблицы. Но не тут-то было.

«Фулхэм» был очень хорош в первом тайме, создав минимум четыре возможности для взятия ворот. Особенно активен был экс-игрок «Эвертона» и «Лейпцига» Адемола Лукман. Он не использовал два момента. А вот экс-игрок «Саутгемптона» Марио Лемина свою единственную возможность реализовал, нанеся плотный удар на исходе первого тайма. 0-1.

Во втором тайме «Фулхэм» позволил себе играть по счету. Разумеется, «Ливерпуль» начал давить, общий счет по ударам был 11-2 в пользу хозяев. Однако в створ: 1-1. Единственный раз Ареоля пришлось вступать в игру на 48-ой минуте, когда опасно пробивал Жота.

Конечно, были в игре и два попадания в каркас (от Мане и Уильямса), были и спорный момент с не назначенным пенальти в ворота гостей. Но вряд ли это может стать оправданием для шестого поражения подряд на неприступном «Энфилде». Лига Чемпионов от «красных» всё дальше и дальше, а это падение все больше напоминает последний сезон Юргена Клоппа в Дортмунде.

• «Красные» обновили свой антирекорд, впервые в истории потерпев шесть домашних поражений подряд;
  • Последняя победа дома случилась 16 декабря в матче против «Тоттенхэма» (2:1);
  • «Ливерпуль» не может выиграть 8 матчей подряд на «Энфилде» впервые с 1955 года;

Следующий матч дома «Ливерпуль» проведет против «Лейпцига» 10 марта. Наверное, фанаты еще никогда не были так рады, что игра пройдет не на «Энфилде». Мерсисайдцы будут номинальными хозяевами поля в Будапеште.