3 : 1

1 : 0

Лига Чемпионов. Второй игровой день дарит новые рекорды

Матчи второго игрового дня 1/8 Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Наполи» (3-1), а так же «Баварией» и «Арсеналом» (5-1), подарили нам новые рекорды и антирекорды.

Бензема стал лучшим французским бомбардиром в истории турнира. Сегодня Карим, проводящий не самый лучший сезон в составе «Реала», смог сравнять счет в поединке против «Наполи». Теперь на счету Бензема 51 гол в Лиге Чемпионов и он обошел по этому показателю легенду «Арсенала» Тьерри Анри.

Нынешний бомбардир «канониров» Алексис Санчес тоже не ушел с поля «Альянц Арены» без рекорда. Санчес забил свой 12-ый гол в Лиге Чемпионов и обогнал в гонке чилийских бомбардиров Артуро Видаля. По крайней мере до ответного матча Санчес останется самым результативным представителем действующего чемпиона Южной Америки.

Нашелся свой рекордсмен и в составе «Баварии». Бессменный капитан мюнхенцев Филипп Лам провел свой 103-й матч в Лиге Чемпионов, догнав по этому показателю Оливера Кана. Лам пропустит ответный матч на «Эмирэйтс» из-за перебора желтых карточек, но наверняка выйдет на поле в 104-й раз в четвертьфинале. Напомним, Лам решил завершить карьеру по окончанию сезона.

А вот лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов Криштиану Роналду в этом розыгрыше не впечатляет. Португалец не может забить со второго матча группового этапа. Сухая серия действующего обладателя Золотого Мяча составляет 523 минуты – личный антирекорд.