3 : 1

1 : 0

Ла Лига: «Атлетико» уступил «Реалу» в дерби

«Матрасники» не смогли прервать негативную серию в мадридском дерби.

В Испании в 6-м туре Ла Лиги «Реал» обыграл «Атлетико» со счётом 2-1. Уже на 18-ой минуте Родриго забил с передачи Тчуамени, после чего Винисиус станцевал вместе с ним при праздновании, показывая хозяевам, что «Сливочные» не боятся их нападок, которые были до дерби через прессу. Кстати, по информации «COPE», перед встречей болельщики «Матрасников», собравшиеся у арпны «Ванда Метрополитано», распевали оскорбительные кричалки, выкрикивая «Винисиус, ты обезьяна».

Ещё в первом тайме хавбек Феде Вальверде удвоил счёт, забив в третьей игре подряд за «Королевский Клуб». Всего в этом сезоне у уругвайца 4 мяча и 2 ассиста в 9 матчах. На 83-ей минуте защитник хозяев Эрмосо отквитал один гол после подачи с углового, что лишь добавило накала на поле и увеличило количество стычек, но команда Карло Анчелотти сумела довести игру до победы.

К слову, Антуан Гризманн впервые в этом сезоне вышел в основе, до этого французский нападающий появлялся на поле только после 60-й минуты на протяжении 7 игр кряду. Наставник «Атлетико» Диего Симеоне установил клубный рекорд по количеству матчей в чемпионате Испании, проведя у руля 248-ую игру. По этому показателю он обошёл Луиса Арагонеса.