3 : 1

1 : 0

Игрок 36 тура Серии А: опрос

В Италии завершился очередной, уже 36 по счету тур. Предлагаем читателям Readfootball.com определить лучшего игрока недели. Мы отобрали 5 претендентов и расскажем, чем они запомнились в этом туре.

№1 Джозеф Мартинес «Торино»

В стартовом поединке тура «Торино» на выезде поиздевалось над «Удинезе», больше всех к этому разгрому приложился Джозеф Мартинес. В этом сезоне 22-летний венесуэлец, мягко говоря, не блещет, но в этом поединке у форварда получалось практически все. Проведя невыразительный первый тайм, Мартинес показал себя лучше во втором. Сначала на 50 Джозеф отметился забитым мячом, а уже через несколько минут ассистировал партнеру по команде. Под конец матча, когда хозяева уже были не в состоянии ничего сделать, Джозеф Мартинес добил «Удинезе», оформив дубль.

«Удинезе» 1:5 «Торино» / 2 гола + ассист

№2 Гонсало Игуаин «Наполи»

В этом сезоне атакующие действия команды из Неаполя как никогда зависят от Гонсало Игуаина. Несколько туров назад, аргентинец отбывал длительную дисквалификацию и как результат «Наполи» проиграли решающие поединки в борьбе за Скудетто. В матче понедельника против «Аталанты» Гонсало играл с первых минут и как принято говорить «сделал игру». Сначала аргентинец забил в начале матча, что дало большую уверенность его команде, а уже во втором тайме, оформив дубль, забил свой 32 гол в Серии А, больше нет в кого.

«Наполи» 2:1 «Аталанта» / 2 гола

№3 Карлос Бакка

В этом сезоне, как и уже несколько лет «Милан» не блещет результатами и результативностью, однако есть светлое пятно в невнятных действиях атаки «россонери» это Карлос Бакка. В этом году колумбиец отметился 16 забитыми мячами, что является вторым лучшим показателем в чемпионате Италии. В матче с «Фрозиноне» форвард отличился лишь раз, но именно его мяч стал ключевым для «Милана». Во втором тайме при счете 0:2 Марио Балотелли не реализовал пенальти, однако не успела команда еще упасть духом, как уже через минуту Бакка забил такой нужный в эмоциональном плане гол. В итоге на подъеме «Милану» все же удалось спасти хотя бы 1 очко в матче против аутсайдера.

«Милан» 3:3 «Фрозиноне» / 1 гол

№4 Франко Васкес «Палермо»

Этот сезон для «Палермо» является крайне неудачным. Команда из Сицилии показывает нестабильную и невыразительную игру, как результат большую часть сезона борется за выживание. Очень обострилась эта борьба в последние туры, где как никогда нужно давать результат. В матче с «Сампдорией» Франко Васкес проявил себя лучше всех, 27-летний полузащитник еще в первом тайме забил мяч, который, по сути, стал решающим, после ошибки защитников Васкес вышел на свидание с вратарем и пробил стража ворот.

«Палермо» 2:0 «Сампдория» / 1 гол

№5 Стефан Эль-Шаарави «Рома»

Кажется, Эль-Шаарави наконец нашел свою команду. В этом сезоне в Серии А «фараон» уже отметился 7 голами и отдал 2 результативные передачи. Очень часто именно через итальянца строится атака «волков», вот и в выездном матче против «Дженоа» именно гол Эль-Шаарави в конце встречи стал решающим. После прострела Джеко с краю штрафной Стефан мощно в девятку вколотил круглого и принес +3 в копилку «Ромы».

«Дженоа» 2:3 «Рома» / 1 гол