3 : 1

1 : 0

Хосеп Гвардиола оценил работу VAR

10.08.2019 19:35 100

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением о работе VAR в поединке стартового тура против «Вест Хэма».

гвардиола

Гвардиола отлично знаком с VAR еще по прошлому сезону. Из-за этой системы был отменен гол «Сити» на 95-ой минуте четвертьфинального поединка Лиги Чемпионов против «Тоттенхэма», который стоил «горожанам» участия в турнире.

Теперь VAR добрался до Премьер-Лиги и в первом же матче с участием «Сити» был отменен гол Стерлинга. Правда, в конце матча Майк Дин позволил перебить пенальти Агуэро, так что должок был возвращен. Сам Гвардиола считает, что VAR изменит динамику игры и к нему нужно быть готовым психологически.

О VAR

«Нужно быть готовым психологически, когда VAR не на твоей стороне. При 3:0 игра почти сделана, но 2:0 – другое дело. Надо сохранять спокойствие, быть сильным. VAR изменит динамику игры не только для команд, но и для зрителей. Для нас это хороший урок на будущее»

«Манчестер Сити» продлил победную серию в рамках Премьер-Лиги до 15 матчей. Команда выиграла 9 последних матчей-открытий.