1 : 0

Гвардиола рассказал, почему не удалось взломать защиту «Челси»

30.05.2021 15:00 265

Каталонский специалист сделал всё возможное для победы

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, что пошло не так и почему его команда не смогла забить в финальном матче Лиги чемпионов против «Челси». Напомним, что победа досталась лондонскому клубу (1:0).

«Я постарался выставить оптимальный состав для победы. В первом тайме нам не удавалось взламывать оборону. После перерыва стало гораздо лучше. Против оборонительных построений «Челси» это было непросто. Мы не очень справлялись с длинными передачами и подборами. В таких моментах требуется вдохновение. Хочу сказать, что мы провели выдающийся сезон. К сожалению, не победили. Пытались, но не смогли. Будем ещё больше работать. Упорный матч. Для всего первого финала Лиги чемпионов мы сыграли хорошо. Проявили смелость, особенно во втором тайме. Игроки делали всё возможное, отдали все силы. Хочу поздравить их с выдающимся сезоном и с той игрой, которую они сегодня показали», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Для «аристократов» это уже второй трофей Лиги чемпионов, а манкунианцы впервые вышли в финал.