3 : 1

1 : 0

Григорчук: Можно было сыграть на удержание, но я решил рискнуть

По окончании матча главный тренер азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал гостевое поражение от «Краснодара» (1:2) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Роман Григорчук

«Поздравляю «Краснодар» с победой. Обидно проиграть в таком матче. Соперник — очень сильная команда, и в матче с ней мы увидели, как может сыграть «Габала». В первом тайме не смогли сыграть тот футбол, который хотели показать. Сыграли пассивно.

Во втором тайме пошли в атаку. Можно было сохранить счёт, но увидел, что можем победить. А в конце матча «Краснодар» провёл нужные замены и те, кто вышли на поле, смогли изменить игру. Смолов вышел на замену и реализовал свой шанс, показав свой класс»,

— приводит слова Григорчука Azerisport.

Не скрывал разочарования от поражения нападающий команды Сергей Зенёв

«На повторе потом командой разберём и посмотрим всё. Тренер нам проанализирует и скажет, что было не так. Жалко, что проиграли. Были у нас шансы сегодня забить и выиграть игру.

Отменённый гол «Габалы»? Ну, там момент такой был, когда игрок набегал. Не уверен, что там был офсайд»,

— цитирует Зенёва портал Rusfootball.

Также огорчён результатом полузащитник азербайджанцев Вагиф Джавадов

«Получились два разных тайма. В первом больше владел преимуществом «Краснодар», а во втором — мы. Но команда хорошо сыграла. Жаль, что в конце пропустили. Могли выиграть, ведь мы приехали за победой. По тому, как складывались события во втором тайме, мне кажется, мы решили бы матч в нашу пользу. Ничья была бы справедливым итогом, но это футбол. С такой игрой, которая была у нас во втором тайме, всё будет хорошо.

В этом турнире все команды сильны, и наша в том числе. Главное — не допускать ошибок, но мы их допустили и поплатились. В целом ребята сыграли хорошо, наша команда отдавалась на поле. В Баку будет другой футбол»,

— приводит высказывания футболиста «Спорт-экспресс».