1 : 0

Германия с трудом обыграла Коста-Рику, уступая в счёте, но вылетела с ЧМ-2022

01.12.2022 23:58 104

Немцы выиграли, но не вышли в плей-офф катарского Мундиаля.

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира в рамках квартета Е команда Коста-Рики с боем уступила сборной Германии 2-4.

Уже на 10-ой минуте Гнабри открыл счёт, после чего немцы упустили много моментов, хотя могли и сами пропускать, но на высоте был Нойер, который установил рекорд Мундиалей по количеству матчей, обойдя Зеппа Майера и Клаудио Таффарела.

Во второй половине сверкал уже не только Кейлор Навас, но и его партнёры: на 58 счёт сравнял Ельцин Техеда, а на 70-ой Варгас вообще погрузил Бундестим во тьму на три минуты, но, вышедший на замену Хавертц сумел вернуть интригу, а на 85-ой вывел команду Флика вперёд, оформив дубль. Уже в добавленное время взятие ворот от Фюллькруга засчитали при помощи ВАР, но это не помогло, так как испанцы проиграли японцам, поэтому немцы не вышли в плей-офф.