3 : 1

1 : 0

Франция проиграла Тунису, гол Гризманна ошибочно не засчитали

Французы могли вырвать ничью вторым составом, но гол Гризманна не зачитали.

Сборная Франция проиграла команде Туниса со счётом 1-0 в рамках 3-ого тура группового этапа чемпионата мира.

На 58-й минуте единственный мяч забил форвард «Монпелье» Вахби Хазри, а вот гол нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна на 98-й минуте был отменен из-за офсайда. Арбитр Мэттью Конджер уже просвистел об окончании игры, после чего получил сигнал подойти к монитору VAR для просмотра момента с забитым мячом французов.

Тем не менее, он отменил гол, из-за положения вне игры, хотя игровой снаряд достался Гризманну после отскока от игрока соперника. Отметим, что Антуан сыграл в 70 матчах за сборную Франции кряду, серия длится с 2017-ого года.

«Трёхцветные» уступили на Мундиале впервые с 2014 года, а у Туниса первая победа над европейской сборной в истории турнира. После поражения наставник французов Дидье Дешам сказал следующее: «Новые игроки ощутили, что такое чемпионат мира. Франция достигла своей цели, а дальше уже будет совершенно другой турнир. Я не знаю, нужно ли было засчитывать гол Гризманна, может быть, там был офсайд. Однако, мы заслуживали забить. Нам было сложно из-за принятых мною решений, но через четыре дня нам нужно будет использовать данный опыт на пользу себе».