3 : 1

1 : 0

Франция обыграла Марокко и сыграет с Аргентиной в финале ЧМ-2022

Французы победили марокканцев в полуфинале Мундиаля.

Сборная Франции обыграла команду Марокко в рамках 1/2 финала чемпионата мира 2-0.

Команда Дешама открыла счёт уже на 5-й минуте матча усилиями левого защитника Тео Эрнандеса, который забил самый быстрый мяч на этой стадии с 1958 года. А вообще защитники «Трёхцветных» забили 4 из 5 последних голов Франции в полуфиналах Мундиалей.

Марокканцы пропустили впервые за 9 матчей с учётом всех поединков, причём единственный гол, который до этого был забит в их ворота канадцами, – является автоголом. Сборная Франции никогда не проигрывала на чемпионатах мира, если вела в счёте после до перерыва, а по статистике это 25 побед и ничья, поэтому не стала нарушать традицию и выиграла поединок.

На 79-й минуте подопечные Валида Реграги уделили все внимание дриблингу и удару Килиана Мбаппе, пропустив удар Коло-Муани, который вышел на замену и забил дебютный мяч за сборную.

Таким образом, французы в воскресенье сыграют в финале против аргентинцев, а марокканцы в субботу сразятся с хорватами в матче за третье место.