Джеймс Д.
5′
5′
Мальдини Д.

Очередным аккордом Международного кубка чемпионов стало противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Милана». Между собой встретились команды, которые в текущий период своей истории проходят этап кардинальной перестройки. Пока что «красные дьяволы» в этом процессе более успешны, а «россонери» всё никак не могут нащупать ту игру, которая была присуща легендарному «Милану» образца начала нулевых.

Встреча прошла в Кардифе, на стадионе «Принципалити», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Эван Гриффит.

Первый тайм прошёл под знаком равной игры, но при этом незначительный игровой и статистический перевес всё же был на стороне «Милана». Игра проходила в умеренном темпе, что вполне характерно для товарищеских межсезонных поединков. Счёт был открыт уже на 14-й минуте – Маркус Рэшфорд совершил отличный сольный проход, накрутил нескольких защитников и не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот итальянского клуба. Однако уже на 26-й минуте встречи равенство на табло было восстановлено – вингер «Милана» Сусо нанёс прицельный обводной удар из-за пределов штрафной и оставил Давида Де Хеа не у дел. Ближе к перерыву инициатива полностью перешла к «россонери». Особенно активным был Кшиштоф Пёнтек, который трижды мог поражать ворота «Манчестер Юнайтед», но во всех эпизодах потрясающе сыграл голкипер «красных дьяволов». Как итог, в раздевалки команды ушли при счёте 1:1.

Во второй половине встречи расстановка сил поменялась на диаметрально противоположную. Игра по-прежнему была плюс-минус равна, но теперь небольшим преимуществом владели номинальные хозяева поединка. На 60-й минуте «Милан» вышел вперёд – автогол в свои ворота отправил Виктор Линделёф. Статус-кво был восстановлен на 72-й минуте: Джесси Лингард получил пас от Антони Марсиаля и нанёс хлесткий удар в нижний угол ворот оппонента. Под занавес матча «Манчестер Юнайтед» мог вырвать победу, но в компенсированное арбитром время Фред не реализовал пенальти, направив мяч выше перекладины и, тем самым, переведя поединок в серию одиннадцатиметровых.

Как говорится, пенальти – это лотерея. И в данной лотерее удачливее оказался «Манчестер Юнайтед», реализовавший 5 из 5 своих ударов с точки. «Милан», в свою очередь, не забил один из пяти своих ударов, что стоило им победы. К слову, «россонери» подвёл Даниэль Мальдини – сын легендарного итальянского защитника Пауло Мальдини.