Начо Де Томас Р.
82′
83′
Стротман К. Шик П.

Традиционный предсезонный турнир Международный кубок чемпионов 2018 практически завершился. В одном из последних поединков встретились мадридский «Реал» и римская «Рома». Что интересно, «волки» уже дважды обыграли «сливочных» в рамках данного турнира. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся в американском городе Ист Рутерфорд, место проведения – 83-тысячная арена «МетЛайф».

Real Madrid«Реал Мадрид» – AS Roma«Рома» 2:1

Наставник «Реала» Хулен Лопетеги выставил боевой состав и выбрал традиционную тактическую схему 4-3-3. Отмечаем, что до сих пор не с командой Марсело, Модрич и Варан – все они в отпуске. Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо выставил максимально боевой состав, пожалуй, именно такой состав будет основным в новом сезоне. «Римляне» выбрали такую ​​же тактическую схему, как у соперника.

«Королевский клуб» легко и непринужденно повел в счете, случилось это уже на 2-й минуте. Гарет Бэйл отдал шикарную передачу шведой из центра поля на ход Марко Асенсио, испанец выскочил на свидание с вратарем и пробил в незащищенный угол, 1-0. На 15-й минуте отличился сам Бэйл, воспользовавшись передачей Даниэля Карвахаля, 2-0.

Пахло разгромом, но «римлянам» удалось навести порядок у своих ворот и больше команда не пропускала. Еще два момента «сливочные» имели в заключительные минуты тайма. На 35-й минуте дальний удар Бензема потянул голкипер. Через две минуты страж ворот «римлян» был бессилен, но Марко Асенсио с близкого расстояния попал в защитника на линии ворот.

После перерыва тренеры начали делать замены и темп игры упал, несмотря на это периодически моменты возникали. На 60-й минуте новичок «Реала» Винисиус Жуниор пробил над перекладиной с линии штрафной. В конце второго тайма преимущество «Реала» растаяло, «римляне» больше били воротам соперника, за что были вознаграждены. На 82-й минуте Сантон сильно вбросил мяч из аута, туда, в штрафную «Реала», Шик головой сбросил на Кевина Строотмана, который с нескольких метров расстрелял Наваса, 2-1. У «Ромы» оставалось около десяти минут на спасение, но вырвать ничью не удалось.

Подытожим, «Реал Мадрид» побеждает «Рому» и завершает выступления на Международном кубке чемпионов 2018. Для «римлян» это последний матч в рамках подготовки к новому сезону. 19 августа «волков» ждет свидание с «Торино» в рамках 1-го тура чемпионата Италии. «Реал Мадрид» 15 августа разыграет Суперкубок УЕФА в игре против другого мадридского гранда «Атлетико».

Голы: Асенсио, 2, Бэйл, 15 – Стротман, 83.

«Реал»: Навас — Рамос (Хавьер Санчес, 46), Регилон (Леон, 71), Карвахаль (Серхио Лопес, 71), Начо (де Томас, 82) — Иско (Вальверде, 56), Кроос (Льоренте, 46), Асенсио (Винисиус Жуниор, 57), Себальос (Эдегор, 71) — Бэйл (Васкес, 56), Бензема (Майораль, 57).

«Рома»: Ольсен (Миранте, 46) — Маркано (Жезус, 63), Фасио (Манолас, 46), Коларов (Сантон, 71), Флоренци (Карсдорп, 63) — Пасторе (Стротман, 63), де Росси (Гоналон, 46), Эль-Шаарави (Шик, 46), Кристанте (Пеллегрини, 46), Перотти (Клюйверт, 46) — Джеко (Чорич, 72).

Предупреждение: Себальос.