Мактоминай С. Митчелл Д.
79′
Мата Гарнер Дж.
83′

Поздно ночью, 31 июля, жители США стали свидетелями одного из самых захватывающих противостояний в современном клубном футболе. В рамках Международного кубка чемпионов 2018 между собой сошлись «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». Год назад эти команды уже встречались в рамках данного турнира, тогда победу в серии пенальти праздновали англичане. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся в Майами на 65-тысячной арене «Хард Рок Стэдиум».

Manchester United«Манчестер Юнайтед» – Real Madrid«Реал Мадрид» 2:1

Наставник «МЮ» Жозе Моуринью, который накануне резко высказался о своей молодежке, сегодня мог рассчитывать если не на всех основных исполнителей, то на игроков основной обоймы. Отмечаем возвращение в створ ворот Давида де Хеа и дебют Фреда. «Манкунианцы» действовали по схеме 4-4-1-1. Хулен Лопетеги выставил резервный состав, но с Бэйлом и Бензема на острие атаки. Дебютировали в футболке «сливочных» Альваро Ордиосола и Винисиус Жуниор. «Сливочные» действовали по схеме 4-2-3-1.

«Манкунианцы» активно начали встречу и с первых минут упорно искали ключи к воротам Кико Касильи. На 4-ой минуте Хуан Мата ударом в касание замыкал навесную передачу партнера – Касилья выручил. На 10-ой минуте Мата снова оказался на ударной позиции, только с противоположного фланга, и снова кипер «сливочных» был на высоте. Несмотря на это ситуация у ворот «Реала» накалялася и на 18-ой минуте «МЮ» повел в счете. Маттео Дармиан прострелил с правого фланга в центр, откуда прицельный удар нанес Алексис Санчес, 1-0.

На 28-ой минуте «красным дьяволам» удалась контратака, которая завершилась точным выстрелом Андера Эрреры. А голевая атака развивалась следующим образом: Мата отдал передачу на угол вратарской для Санчеса, чилиец головой сбросил мяч в район одиннадцати метров, откуда Эррера ударом в касание расстрелял вратаря, 2-0. Пахло разгромом, и чтобы избежать удара по престижу клуба, еще в первом тайме «сливочные» один мяч отыграли. На 45+3-ой минуте Карим Бензема замкнул прострельную передачу Тео Эрнандеса, 2-1.

После перерыва Жозе Моуринью не стал ничего менять в своей команде, а вот Хулен Лопетеги сделал ряд замен, дав шанс проявить себя молодежи. Отмечаем дебют в футболке «королевского клуба» украинского вратаря Андрея Лунина. К слову, Лунин в течение 45-ти минут второго тайма сохранил свои ворота в неприкосновенности, хотя серьезной работы не имел.

Замены пошли на пользу мадридскому клубу и с первых минут «Реал» зажал «МЮ» на его половине поля. На 51-ой минуте Борха Майораль пробил с линии штрафной – мимо ворот. На 57-ой минуте опасно издалека выстрелил Мартин Едегор – неточно. На 75-ой минуте Едегор попал в створ ворот, выполняя штрафной удар, но на этот раз кипер «манкунианцев» выручил своих партнеров.

На 81-ой минуте Марко Асенсио выполнил выверенную подачу с левого фланга на ближнюю штангу, молодой нападающий де Томас подставил ногу и уже поднял руки для празднования взятия ворот, но мяч предательски перелетел ворота. В эндшпиле «сливочные» организовали штурм, но оборона «МЮ», которой грамотно дирижировал Давид де Хеа сбоя не дал.

В итоге, «Манчестер Юнайтед» завершает выступления на Международном кубке чемпионов 2018, побеждая сильнейший клуб мира – «Реал Мадрид». Следующий поединок подопечные Моуринью проведут 5 августа против мюнхенской «Баварии», он будет носить товарищеский характер. «Реал» в тот же день в рамках МКЧ-2018 сыграет против туринского «Ювентуса».

Голы: Санчес, 18, Эррера, 27 – Бензема, 45.

«МЮ»: Де Хеа – Фосу-Менса, Байи, Мактоминей (Митчелл, 79) – Дармиан, Эррера, Перейра, Фред (Туанзебе, 68), Шоу – Мата (Гарнер, 82), Санчес.

«Реал»: Касилья (Лунин, 46) – Одриосола (Лопес, 62), Вальехо (Начо, 77), Хавьер Санчес, Тео Эрнандес (Регильон, 46) – Льоренте (Асенсио, 77), Вальверде (Иско, 77)– Бейл (Эдегор, 46 (Кроос, 77)), Себальос (Де Томас, 62), Винисиус (Оскар Родригес, 62) – Бензема (Майораль, 46).