Н'Куду Ж. Янссен В.
90 + 1′
90 + 2′
Тумминелло М. Стротман К.

Международный кубок чемпионов 2017, точнее его североамериканская часть, продолжает путешествовать по городам Соединенных Штатов Америки. Сегодня в небольшом городке Харрисон, что в окрестностях Нью-Йорка, сошлись английский «Тоттенхэм» и итальянская «Рома». Интересный факт: игра состоялась на 25-тысячном стадионе «Ред Булл Арена», хотя население города, где расположен стадион, составляет лишь 15 000 жителей. Тем не менее, поединок элитных клубов Европы вызвал немалый интерес, на игре присутствовали 26 192 болельщика, что даже превышает вместимость стадиона.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - AS Roma«Рома» 2:3

Почеттино продолжает экспериментировать с составом. Сегодня «шпоры» вышли в Полурезервный составе, наставник выбрал классическую тактику 4-4-2. А вот Эусебио ди Франческо очевидно наигрывает состав, сегодня вышли все основные исполнители. Нашлось место и новичку Александру Коларову. «Волки» действовали по схеме 4-3-3.

«Волки» смело бросились в атаку, что привело к забитому мячу на 12-й минуте. Эпизод начался с того, что Раджа Найнгголан простреливал с угла штрафной и попал в руку сопернику. Главный рефери долго не мог принять решение, но в конечном итоге поставил «точку». С пенальти отличился Диего Перотти. На 15-й минуте Найнгголан разогнал стремительную атаку и разрезным пасом вывел на ударную позицию Бруно Переса, который пробил мимо ворот. «Тоттенхэм» организовал ответ на 24-й минуте, когда Муса Дембеле пушечным ударом с острого угла сотряс перекладину. На 37-й минуте издалека смачно выстрелил Хари Кейн, голкипер «Ромы» не стал ловить мяч, отбив его в сторону, а на добивании не оказалось никого.

Во втором тайме наставники начали делать массовые замены, что ненадолго лишило матч остроты. На 70-й минуте «волки» освоились и провели второй мяч. После прострела с фланга Кевин Виммер неудачно выбил мяч прямо на ногу Ундеру, который расстрелял пустые ворота.

Однако самое интересное началось в эндшпиле. «Тоттенхэм» за три минуты нивелировал преимущество «Ромы». На 87-й минуте после непринужденной стенки Хари Кейн из района одиннадцати метров попал в штангу, на добивании тут же оказался Уинкс, который отправил мяч в пустые ворота. В компенсированное время Нкуду прострелил с правого фланга, а Виктор Янссен сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку, 2-2. Казалось, «шпоры» избежали поражения, но это еще было не все. На 90+2-й минуте 18-летний Марко Тумминелло в прыжке дотянулся мяча после передачи с фланга от Стортмана и вырвал победу для своей команды. Интересно, что Тумминелло в борьбе зацепил Виммера, который упал и требовал назначения штрафного удара, но рефери проигнорировал требования австрийца.

Таким образом, итальянская «Рома» в интересном матче с сумасшедшей концовкой вырывает победу у «Тоттенхэма» и выходит на второе место группы Северная Америка. У «волков» 4 очка, на один пункт меньше у «шпор», которые занимают 4 ступень. Следующие поединки обе команды проведут 30 июля против до боли знакомых соперников, «Тоттенхэм» сыграет против «Манчестер Сити», а «Рома» против «Ювентуса».