90′
Аларио Л. Ди Мария А.
90 + 3′
Ди Мария А. I. Fernández

Вице-чемпион мира сборная Аргентины в рамках популяризации проводит товарищеские матчи далеко за пределами своего государства. Несколько дней назад аргентинцы минимально обыграли Бразилию в Австралии. Сегодня «альбиселесте» гостили в Сингапуре, где на 55-тысячном «Национальном стадионе» сыграли против местной сборной. За порядком на поле следил японский рефери Хироюки Кимура.

SingaporeСингапур - ArgentinaАргентина 0:6

Сборная Сингапура малоизвестная команда в футбольных кулуарах, в рейтинге ФИФА занимает 157-е место, общая стоимость только 1,95 Mill. €. «Львы» уже вылетели из квалификации на ЧМ-2018, сейчас ведет борьбу за попадание на чемпионат Азии. Сегодня команда действовала по схеме 5-4-1. Хорхе Сампаоли из-за отсутствия Лео Месси видоизменил тактику на 3-2-4-1. Лидер «альбиселесте» попросил у тренера не включать его в заявку, поскольку готовится к собственной свадьбе, которая состоится 30 июня. Наставник также перетасовал стартовый состав, дав шанс молодежи. Отметим, что из основных исполнителей остались разве Паулу Дибала и Анхель Ди Мария.

Аргентинцы необычайно мощно начали игру, проводили массированные атаки, но гости держали оборону. В течение стартового отрезка времени голкипер сингапурцев дважды спасал свою команду после сильных ударов Ди Марии и Корреа. На 25-й минуте «альбиселесте» впервые в матче пробили оборону соперника. После подачи корнера центрбэк итальянской «Ромы» Федерико Фасио сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота. Через шесть минут с того же края, так же низом прострелил Дибала, а Хоакин Корреа, вынырнул из-за спины защитников и переправил мяч в ближний угол. Минут после Корреа мог забить гол-близнец, но на этот раз попал в голкипера. К концу тайма каждый из атакующих игроков Аргентины имел минимум по одной возможности для взятия ворот, но ни один свой шанс не использовал.

Обидно было смотреть на катастрофическую разницу в классе сборных. Создавалось впечатление, что Сингапур это дворовая команда, куда берут кого попало. Во второй половине встречи хозяева продержались меньше пятнадцати минут. Алехандро Гомес получил мяч на подступах к штрафной и отличным ударом в ближний угол прошил голкипера. В середине тайма один из двух моментов реализовал Леандро Паредес. Сначала полузащитник «Ромы» выстрелил издали, но попал в штангу, а через две минуты положил замечательный мяч пробив с линии штрафной.

Еще два мяча подопечные Сампаоли забили в компенсированное время. На 90-й минуте аргентинцы благодаря длинной передачи через все поле быстро вышли в атаку, Ди Мария головой сбросил мяч на Лукаса Аларио, который с нескольких метров расстрелял голкипера, 0-5. Точку в матче на 90+3-й минуте поставил Анхель Ди Мария. После проникающей передачи из центра в штрафную площадь Фернандес отдал пас для партнера на пустые ворота, а Ди Мария красивым ударом пяткой закатил мяч в сетку.

Таким образом, сборная Аргентины без лишних проблем полурезервным составом разгромила Сингапур. Хорхе Сампаоли одерживает вторую победу у руля сборной, но впереди более важные поединки. 31 августа в рамках отбора на ЧМ-2018 аргентинцам предстоит сыграть против Уругвая. В квалификации «альбиселесте» занимают пятое место, которое не позволит сыграть на мировом форуме. Сингапур 5 сентября в рамках отбора на чемпионат Азии сыграет против Туркменистана.