87′
Гусев М. Пури С.
87′
Калласте К.

Сборная Португалии в Лиссабоне камня на камне не оставила от сборной Эстонии. Первые полчаса эстонская команда успешно сдерживала атаки хозяев поля. Но стоило капитану португальцев Криштиану Роналду открыть счет на 36-й минуте, как в ворота гостей полетели мячи. Роналду и Куарежма оформили дубли, по разу отличились Данилу Перейра и Элер, один мяч в собственные ворота забил Карол Метс.

В составе эстонской команды два хороших шанса для взятия ворот во втором тайме имел Сандер Пури: в первом случае мяч угодил в перекладину, а под занавес встречи его удару с дальней дистанции чуть не хватило точности.

Поединок с эстонской командой является для португальцев генеральной репетицией перед Евро-2016. Свой первый матч на чемпионате Европы португальцы проведут 14 июня против Исландии. Также соперниками португальцев в группе «F» будут сборные Австрии и Венгрии.

Португалия 7-0 Эстония

Голы: Роналду, 36', 45', Куарежма, 39', 77', Перейра, 55', Метс, 61' (аг), Эдер, 80'

Предупреждение: Калласте

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе (Карвалью, 58), Геррейро, Соареш (Виейринья, 46), Фонте, Жоау Моутинью (Саншеш, 58), Данило Перейра (Уильям Карвалью, 70), Куарежма, Жоау Мариу (Эдер, 59), Андре Гомеш, Роналду (Нани, 46).

Эстония: Лондак, Круглов (66 Марин), Баранов, Клаван (69 Раудсепп), Тенисте, Метс, Антонов, Дмитриев (63 Саппинен), Калласте, Аниер (70 Васильев), Пури (87 Гуссев).