Цыганков В.
83′
88′
Бусько А. Лебеденко О.

Программу 3-го тура чемпионата Украины продолжали в Киеве. На крупнейшем стадионе Украины «НСК Олимпийский» клуб «Динамо Киев» принимал «Карпаты». «Киевляне» в предыдущем туре обыграли принципиального соперника «Шахтер» и вышли на первое место, «львовяне» же еще не знают вкуса побед в новом сезоне. Интересно, что «Карпаты» 16 матчей подряд не могут выиграть у «Динамо».

Dynamo Kyiv«Динамо Киев» - Karpaty Lviv«Карпаты» 5:0

Хозяева уверенно начали матч и на удивление быстро повели в счете. На 8-й минуте после подачи в штрафную площадь в касание пробил Мбокани - Роман Мисак справился с ударом в упор. Однако прошло несколько секунд, Ярмоленко прорвался по флангу и выкатил передачу под удар Буяльскому, который попал точно в угол, 1-0. Забив гол, «динамовцы» успокоились, фактически больше ничего не создав в первом тайме. Стоит вспомнить эпизод, случившийся на 44-й минуте. Новичок столичного клуба Томаш Кендзера простреливал с фланга, а защитник «Карпат», выбивая мяч в подкате, едва не срезал мяч в свои ворота.

Если первый тайм для «львовян» прошел более-менее спокойно, то стартовая пятнадцатиминутка второй половины встречи выдалась настолько провальной, что уже на 62-й минуте можно было завершать игру. На 55-й минуте Виктор Цыганков принял передачу Кадара и сильным ударом прошил голкипера гостей. Через четыре минуты Буяльский собрал на себе внимание нескольких защитников и отпасовал на свободного Мбокани, которому оставалось перебросить голкипера, что он успешно сделал. Уже упомянутая нами 62-я минута превратилась для обороны «Карпат» в четвертый пропущенный мяч. Владимир Шепелев выстрелил издалека, Роман Мисак неуверенно отбил, а Виктор Цыганков тем временем головой протолкнул мяч в ворота. Окончательно добил гостей уже упомянутый Цыганков, который оформил хет-трик. Буяльский пробил издали, мяч срикошетил к Виктору Цыганкову, который головой протолкнул его в сетку.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу хозяев. «Динамо Киев» набирает 9 очков и со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу. «Карпаты» с одним пунктом в активе находятся в зоне вылета. В следующем туре «динамовцы» на выезде сыграют против «Ворсклы», а «львы» примут «Сталь».