Бабатунде М.
90′
90 + 1′
Дентиньо

В матче 22-го тура чемпионат Украины донецкий Шахтер на выезде не смог одолеть сопротивление Волыни.

Обзор матча Волынь - Шахтер

Действующий чемпион Украины теряет очки во втором матче подряд, и если в первой игре они противостояли киевскому Динамо, то на этот раз им не удалось сломить середнячка УПЛ луцкую Волынь.

Команда Мирча Луческу неплохо провела этот матч, но слишком часто футболисты ошибались в центре поля, из-за чего у хозяев раз за разом возникали острые контратаки, и только благодаря везению, Шахтер смог удержать свои ворота сухими. У гостей опасных атак было не так много, лишь  во второй половине второго тайма им удалось создать сразу несколько хороших возможностей, но не хватило точности в решающий момент.

Донецкая команда усилила давление в последние минуты матча, заставив Волынь всем составом отойти к своей штрафной, и не смотря на 5 минут добавленные арбитром, ничего опасного им создать так и не удалось. Шахтер набирает одно очко, и пропускает вперед Днепр.