90′
Гармаш Д.
Чайковский И.
90 + 3′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 1/4 финала Кубка Украины «Заря» – «Динамо Киев».

обзор матча 1/4 финала Кубка Украины «Заря» – «Динамо Киев»

Благодаря мячам Олега Гусева и Артема Кравца команда Реброва на выезде смогла переиграть луганскую «Зарю» и стала на шаг ближе к полуфиналу.

Счет в матче был открыт благодаря реализации пенальти. На 12-ой минуте Ярмоленко выдал пас на Буяльского, который пробросил снаряд мимо голкипера «Зари» и упал, зацепившись за руки Полтавецва.

К точке подошел штатный пенальтист Олег Гусев, и развел вратаря и мяч по разным углам.

Ещё до перерыва киевляне смогли увеличить счет. Прошла отличная комбинация в касание от «бело-синих» на подступах к штрафной, в результате которой Артем Кравец вышел на пустые ворота и без проблем расстрелял Полтавцева.

На второй тайм гости вышли не с таким энтузиазмом, а вот хозяева значительно прибавили. «Заря» сумела отквитать один гол благодаря контратаке: Будковский нашел Тотовицкого на левом фланге, тот подал на линию вратарской, а набегавший Каменюка поразил ворота Рыбки.

Во второй половине киевляне не так часто угрожали воротам соперника, а вот луганчане имели несколько хороших возможностей для того, чтобы сравнять счет, однако так и не смогли огорчить Рыбку во второй раз.

«Заря» 1–2 «Динамо»

Голы: Каменюка, 50 — Гусев, 12 (с пенальти), Кравец, 32

«Заря»: Полтавцев, Вернидуб, Опанасенко, Белый, Пилявский, Малиновский, Караваев (Любенович, 33), Хомченовский (Тотовицкий, 46), Каменюка, Малышев (Чайковский, 46), Буяльский

«Динамо Киев»: Рыбка, Вида, Бурда, Бетао (Теодорчик, 71), Драгович, Рыбалка, Гусев, Буяльский (Гармаш, 81), Бельханда (Чумак, 67), Ярмоленко, Кравец

Предупреждены: Каменюка, Чайковский.