3 : 1

1 : 0

Обзор матча Кубка Украины «Черноморец» 0–4 «Днепр»: ответная игра превращена в формальность

Кубок Украины
1 Апр 2015
1/4 финала

2-й тайм 0:4

0 : 4
45 + 1′
Шахов Е.
2-й тайм  0:4
46′
Ротань Р. Чеберячко Е.
46′
Коноплянка Е. Лучкевич В.
Кича А. Данченко О.
52′
52′
Ротань Р.
Гречишкин Д. Филимонов А.
56′
56′
Селезнев Е.
67′
Дуглас С.
Калитов А. Путраш Ю.
68′
71′
Безус Р. Дуглас С.
75′
Лаштувка Я.
87′
Селезнев Е.
90 + 3′
Безус Р.

Вашему вниманию предлагается обзор первого матча 1/4 финала Кубка Украины между одесским «Черноморцем» и днепропетровским «Днепром».

Обзор матча Кубка Украины «Черноморец» – «Днепр»

Стартовый состав «Черноморца»:

Паст, Калитов, Мартыненко, Петько, Крнета, Гречишкин, Луценко, Кича, Слинкин, Балашов, Яворский.

Запасные: Мартыщук, Путраш, Смирнов, Гиорги, Филимонов, Данченко.

Стартовый состав «Днепра»:

Лаштувка, Матос, Гуйе, Дуглас, Ксенз, Чигринский, Чеберячко, Шахов, Лучкевич, Гама, Селезнев.

Запасные: Шелихов, Влад, Коноплянка, Безус, Ротань, Близниченко, Баланюк.

Данный кубковый матч проходил в довольно непривычное время, так как многие футболисты только вернулись из расположения своих сборных, однако, это вряд ли могло быть оговоркой для тренеров обеих команд.

У «Черноморца» не было отсутствующих "сборников", в то время как «Днепр» мог позволить себе использовать ближайший резерв, что и сделал главный наставник в отсутствие лидеров днепропетровской команды.

С самого начала номинальные гости киевской встречи завладели инициативой, однако игра преимущественно проходила в центре поля и в первые пол часа голевых моментов практически не возникало.

«Днепр» хоть и владел инициативой, но подопечные Мирона Маркевича как-то вяло шли вперед. Первый опасный момент был создан Шаховым, который отлично пробивал в правый угол, но не менее отличный сэйв сделал Паст.

Команда Александра Бабича довольно быстро теряла мяч, отчего у них практически ничего не получалось.

В начале второй половины гости серьезно прибавили и в итоге, Паст пропустил немного обидный гол. Первый удар Ротаня пришелся в штангу, после чего мяч снова отскочил к полузащитнику днепропетровцев, и тот вторым ударом пробил прямо по центру. Паст ошибся, и от его кулаков мяч влетел в сетку ворот «Черноморца».

Через несколько минут ещё один момент возник у ворот хозяев, и Селезнев заработал пенальти. Йован Крнета сфолил против Евгения в штрафной, а «Днепр» получил шанс удвоить преимущество. К точке подошел сам пострадавший и реализовал пенальти, легко разведя мяч и Паста по разным углам.

После двух забитых голов вдохновленные гости пошли вперед и полностью прижали «Черноморец» к своим воротам, в результате чего счет был доведен до разгромного.

Сначала Селезнев оформил дубль, завершив контратаку: из собственной штрафной площади Ротань в одно касание запустил в отрыв Евгения, который, выйдя один на один с Пастом, легко переиграл вратаря «Черноморца».

А у же в добавленное время сольный проход Романа Безуса завершился точным выстрелом в левый от Паста угол, и мяч от штанги влетел в сетку ворот хозяев, заставив «Моряков» капитулировать в первой же игре противостояния.

«Черноморец» 0–4 «Днепр»

Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (с пен.), 88, Безус, 90+3.

«Черноморец»: Паст, Петько, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Гречишкин (Филимонов, 56), Калитов (Путраш, 68), Луценко, Кича (Данченко, 46), Балашов, Яворский.

«Днепр»: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Дуглас (Безус, 71), Матос, Чигринский, Чеберячко (Ротань, 46), Шахов, Лучкевич (Коноплянка, 46), Гама, Селезнев.

Предупреждения: Шахов, Дуглас, Лаштувка.