Чичарито Арбелоа А.
84′
Варан Р. Начо
86′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 34-ого тура чемпионата Испании «Реал Мадрид» – «Альмерия»

Обзор матча 34-ого тура чемпионата Испании «Реал Мадрид» – «Альмерия» 29.04.2015

До окончания чемпионата Испании осталось 5 туров, поэтому, в этот важный отрезок сезона многим клубам нужны были очки. Сегодняшние соперники оказались в противоположных частях таблицы, но очки нужны были обоим. После вчерашней разгромной победы «Барселоны», «Реал» ещё больше отстал от первого места, поэтому «Альмерии» нужно было совершить чудо, чтобы остановить мотивированных «Сливочных».

За небольшим спадом «Реал» снова набрал отличную форму, одержав на внутренней арене пять побед подряд. Единственной проблемой для «Лос Бланкос» были кадровые проблемы, но с таким соперником должны были справиться и ближайшие резервисты.

Первый тайм начался довольно бодро. Полноценный голевой момент возник уже на второй минуте игры: Арбелоа на правой бровке получил мяч, навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Хамес, однако пробил вблизи от цели.

Через несколько минут уже Криштиану Роналду мог воспользоваться зеленым коридором, который перед ним раскрыли защитники гостей, однако его удар отразил воспитанник «Барсы» Рубен.

Ближе к середине первой половины игра на «Сантьяго Бернабеу» немного потеряла интенсивность, но моменты таки возникали у ворот аутсайдера. Так, в один из них Роналду пробил сильно и плотно, но снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Однако хозяева таки сумели дожать соперника ещё до свистка на перерыв. 100-й гол «Реала» в Ла Лиге в этом сезоне забил Хамес Родригес, который оказался первым на подборе возле чужой штрафной. Колумбиец здорово поймал мяч, и с левой ноги вколотил снаряд в самую девятку.

Во втором тайме на поле наблюдалась та же картина: «Реал» за счет короткого и среднего паса подбирался к чужой штрафной, а «Альмерия» большими силами отбивалась от весьма скромного прессинга.

Даже не самое серьезное давление заставило «Аьмерию» ошибиться во второй раз. Кроос выполнил проникающую передачу из глубины вдоль лицевой на Роналду, и португальцу оставалось лишь попасть в пустые ворота, однако за него это сделал Дос Сантос, оформив автогол.

За 10-ть минут до конца встречи «Реал» добил израненного соперника, забив третий мяч. Чичарито с левого края штрафной перевел снаряд на дальнюю штангу, где Арбелоа опередил Роналду, и не только довел счет до разгромного, но и не позволил лидеру забить 40-ой мяч в Примере.