89′
Сориано Ф.
Педро Суарес Л.
90 + 3′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 30-ого тура испанской Примеры «Барселона» – «Альмерия»

Обзор матча «Барселона» – «Альмерия»

В 30-ом туре чемпионата Испании, который стартовал посреди недели, «Барселона» принимала у себя дома страдающую «Альмерию». Каталонский гранд довольно часто устало выглядел после игр национальных сборных и выездной матч с «Сельтой» это подтвердил. Возможно, именно по этому Луис Энрике дал передохнуть кому-то из лидеров, чтобы выставить оптимальный состав на следующие игры против «Севильи» и «ПСЖ».

С первых минут «сине-гранатовые» принялись атаковать. Месси, Суарес и Педро регулярно врывались в штрафную аутсайдера, нагнетай обстановку у ворот соперника, однако до настоящего обострения дело не доходило.

Так, Суарес неожиданно обокрал вратаря, сбросил на Алвеса, который прострелил в центр на Месси, но удар аргентинца головой парировал голкипер.

«Альмерия» не собиралась отсиживаться в обороне и чуть не открыла счет: когда мяч заметался по штрафной площади хозяев, Веллингтон оказался первым на подборе, ил сильно пробил в дальний нижний угол без шансов для Браво, но снаряд прошел мимо.

После того, как «Барса» упустила несколько хороших возможностей, Месси все таки взял игру на себя и все сделал сам: аргентинец сместился с правого фланга в центр, ушел от защитника и филигранно положил мяч в дальний угол ворот «Альмерии», забив роскошный гол.

Вторую половину хозяева начали в том же темпе. Сначала Хави внешней стороной стопы выдал блестящую передачу точно на Месси, но Марин в последний момент предотвратил выход аргентинца один на один. А затем уже Педро прошел соперника и выкатил на Адриано, но удар бразильца под перекладину отразил Хулиан.

Но «Барсе» суждено было забить и второй: Суарес оказался справа, засеменив к штрафной, на вираже убрал Касадо, и левой уложил круглого в дальнюю девятку, увеличив разрыв до комфортного.

За 15-ть минут до истечения основного времени подача с угла поля закончилась голом Марка Бартры. Сразу два защитника не смогли удержать воспитанника «блаугранас» и тот головой пробил в дальний угол, забив красивый мяч, и довел счет до разгромного.

Третий мяч стал знаменательным не только для молодого футболиста, но и для ветерана Хави, который выполнил свою 200-ю голевую передачу в карьере. 172 из них пришлось на «Барселону», а еще 28 результативных пасов каталонец исполнил в составе сборной Испании.

Под конец матча Зонго почти огорчил «Камп Ноу», забив красивым ударом, но арбитр на бровке разглядел в этом эпизоде офсайд, отменив классный мяч форварда «Алмьерии».

Уже в добавленное время Педро здорово поймал оборону на искусственном офсайде, собирав на себе всех защитников и вратаря, а затем просто кинул игровой снаряд вдоль ворот, где голодный Суарес оформил дубль, закатив в пустую рамку.

Таким образом, «Барселона» ожидаемо добыла очередные три очка в свою копилку и, как минимум, не подпустила к себе «Реал».