Солер К. Черышев Д.
80′
Габриэль Паулиста Диахаби М.
90 + 4′

Программа 24-го тура испанской Ла Лиги была открыта противостоянием «Валенсии» и мадридского «Атлетико». Команды конкурируют друг с другом за зону Лиги Чемпионов, поэтому их очная встреча носила колоссальное турнирное значение. Многие ожидали увидеть в этом поединке низовую аккуратную игру, но команды подарили зрителям настоящий футбольный праздник. Матч проходил на знаменитом стадионе «Месталья», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Давид Медье Хименес.

Валенсия - Атлетико

После стартового свистка команды не стали тратить времени на разведку и бросились в омут с головой. Ударов по воротам и опасных моментов было не так уж и много, но зато игра протекала без центра поля, и атаки команд волнами наслаивались друг на друга. Как следствие, счёт в матче был открыт уже на 15-й минуте – «Атлетико» забил быстрый гол усилиями Маркоса Льоренте. Испанский хавбек подкараулил отскок и вколотил мяч в сетку ворот хозяев (0:1). Далее последовала голевая засуха, но, как оказалось, это было лишь затишье перед бурей. На 40-й минуте «Валенсия» сравняла счёт благодаря розыгрышу углового удара. Передачу Макси Гомеса замкнул переигравший всех «на втором этаже» Габриэль Паулиста (1:1). Но и на этом события первого тайме не закончились, ведь уже на 43-й минуте «Атлетико» вновь вернул себе преимущество на табло. Свою фамилию на табло записал ганский полузащитник Томас Парти, который в одиночку прорвался в штрафную площадь «летучих мышей» и переиграл своим ударом Доменека Жауме (1:2). Таким образом, на перерыв команды ушли при перевесе «матрасников».

Атлетико - Валенсия

Если в первом тайме игровой перевес был на стороне команды Диего Симеоне, то вот вторая половина встречи прошла под диктовку «Валенсии». Хозяева больше владели мячом и создавали более опасные моменты. Подобный расклад сил позволил «летучим мышам» сравнять счёт на 59-й минуте. Как и в случае с первым голом, на помощь «Валенсии» пришло стандартное положение. На этот раз Дани Парехо навесил со штрафного, а Жоффре Кондогбиа оказался самым расторопным около ворот «Атлетико» (2:2). Далее игра полноценно раскрылась и стала протекать на встречных курсах. Как следствие, команды имели в своём распоряжении по два голевых эпизода, но реализовать их не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал вполне закономерную результативную ничью.