Окампос Л. Васкес Ф.
84′
88′
Пуч Р. Ракитич И.

Футбольный марафон в Испании продолжается. На очереди третий посткарантинный, а в целом уже 30-й тур Ла Лиги. В центральном матче третья команда первенства «Севилья» принимала лидера «Барселону». Напомню, в первом круге «сине-гранатовые» нанесли сокрушительное поражение андалусийцам со счетом 4:0. Интересно, что «Севилья» уже пять лет не может выиграть у «Барселоны» у себя дома, то есть на «Рамон Санчес Писхуан».

Sevilla FC«Севилья» - FC Barcelona«Барселона»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги выставил максимально оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. А вот его визави – Кике Сетьен не мог рассчитывать на четырех исполнителей: Умтити отбывает дисквалификацию, а Роберто, Де Йонг и Дембеле – травмированы. Еще одна неожиданность – Мартин Брейтуэйт на острие атаки заменил Антуана Гризманна. Зато в полной боевой готовности главная ударная сила «Барселоны» Лео Месси. Для 32-летнего аргентинца «Севилья» – любимая команда, андалусийцам нападающий забил больше чем кому-либо другому: 38 матчей, 37 голов, 19 результативных передач.