Бензема К. Йович Л.
83′
90′
Клерк К.

В рамках 4-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Леванте». После стартовых туров «лягушки» на один зачетный пункт опережают «сливочных» в турнирной таблице. Что интересно, последний поединок между этими клубами на «Сантьяго Бернабеу» завершился волевой победой гостей (1-2). За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Рикардо де Бургос.

Главный тренер «королевского клуба» Зинедин Зидан в силу различных обстоятельств продолжает экспериментировать с составом. В лазарете команды Лука Модрич, Асенсио, Бэйл и Иско. Сегодня Зидан оставил на скамейке запасных главную звезду Эдена Азара, вместо него действовал молодой бразилец Винисиус Жуниор. Традиционно «сливочные» действовали по схеме 4-3-3. Наставник «левантийцев» Пако Лопес выставил максимально боевой состав, выбрав защитную тактическую схему 5-3-2.

Real MadridLevante UD

Столичный клуб на правах хозяев первым номером начал встречу, диктуя свои правила игры. Преимущество во владении мячом и невероятном количестве ударов вылилась в забитый мяч в середине тайма. На 20-й минуте Карим Бензема красивым обводным ударом пытался переиграть голкипера «Леванте», однако кипер в не менее эффектном прыжке перевел мяч на угловой. Через пять минут Бензема откликнулся на передачу Даниэля Карвахаля и головой вколотил мяч в незащищенный угол, 1-0.

После первого гола «Леванте» посыпался и еще к перерыву пропустил дважды. На 31-й минуте Хамес Родригес разрезной передачей вывел на свидание с кипером Бензема, которому не составило труда развести стража ворот и мяч по разным углам. На 40-й минуте разгромным счет сделал Каземиро, отметившись после передачи своего соотечественника Винисиуса Жуниора.

• Статистика Карима Бензема в составе «Реала» после этого матча: 469 матчей, 226 голов, 125 результативных передач.

Обеспечив себе комфортный результат в первом тайме, «Реал» бросил играть после перерыва, за что мог поплатиться тремя очками. Уже на 48-й минуте гости сократили отставание, в воротах «королевского клуба» расписался экс-игрок «Реала» Борха Майораль, 1-3.

На 60-й минуте зрители на «Сантьяго Бернабеу» аплодировали выходу на замену бельгийской звезды Эдена Азара. С выходом Эдена остроты в атаке хозяев не прибавилось. Наиболее реальный момент забить четвертый мяч имел Карим Бензема, но после удара француза мяч попал в штангу.

«Леванте» на 75-й минуте сократил отставание до минимума. После хитрого розыгрыша углового Гонсало Малера расписался в воротах Куртуа, замкнув дальнюю штангу, 2-3. В эндшпиле гостям удалось создать давление на ворота соперника, но вырвать желанную ничью не удалось.

• Посещаемость матча: 60 041 зритель, что составляет 74% от вместимости стадиона «Сантьяго Бернабеу».

В итоге, «Реал Мадрид» приобретает неуверенную победу над «Леванте» и поднимается на второе место в турнирной таблице. Далее «сливочные» начинают подготовку к матчу группового этапа Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». После этого, в рамках 5-го тура Ла Лиги «Реал» в гостях сыграет против «Севильи». «Леванте» в следующем туре дома померится силами с «Эйбаром».

Голы: Бензема, 25, 31, Каземиро, 40 — Майорал, 49, Мелеро, 75.

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос (Милитао, 60), Марсело — Каземиро (Азар, 60), Лукас, Родригес, Кроос, Винисиус — Бензема (Йович, 83).

«Леванте»: Фернандес — Клерк, Постиго, Дуарте (Мелеро, 68), Везу, Мирамон — Кампанья, Вукчевич (Барди, 56), Рочина (Рохер, 68) — Моралес, Майораль.

Предупреждения: Каземиро, Лукас — Везу, Клерк.