81′
Вальверде Ф. Модрич Л.
Майорал Б. Леон С.
88′

Лидер чемпионата Испании «Реал Мадрид» завершал программу субботних матчей 25-го тура Ла Лиги. «Сливочные» отправились в Валенсию, где им противостоял середняк первенства «Леванте». Интересно, что на своем поле «левантийцы» не могут обыграть «королевский клуб» с 2011-го года. Хавьер Эрнандес Эрнандес – именно этот рефери вершил правосудие на поле в сегодняшнем матче.

Levante UD«Леванте» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:0

Зинедин Зидан не взял в Мадрид ряд футболистов, среди которых звездные нападающие Гарет Бэйл и Лука Йович. Официальная версия – у обеих проблемы с желудком, хотя накануне и они тренировались вместе с командой. Отмечаем, второе кряду появление в стартовом составе бразильца Марсело. Тренер «левантийцев» Пако Лопес не мог рассчитывать на пятерых исполнителей.

Первая половина встречи завершилась без забитых мячей, хотя прошла при полном преимуществе гостей. «Реал» 59% игрового времени владел мячом и нанес 11 ударов, хотя действительно опасных моментов было всего два. На 11-й минуте Бензема вывели на рандеву с кипером «Леванте» – француз пробил прямо во вратаря. Через несколько минут Каземиро, замыкая подачу с углового, пробил рядом со штангой. Последнюю возможность отличиться в первом тайме упустил на 36-й минуте Иско. Испанец выскочил на свидание с вратарем, но затянул с ударом, в результате защитник успел выбить мяч за пределы поля.

После перерыва «Реал» продолжил транжирить моменты. На 53-й минуте Эден Азар убежал от защитников, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера. Впоследствии Бензема вырвался на ударную позицию – от верного гола хозяев спас защитник, который бросился в самоотверженный подкат.

«Реал» настолько заигрался в атаке, что забыл об обороне собственных ворот, в результате поплатился за это на 79-й минуте. Хосе Моралес прорвался по левому флангу, увидел, что Куртуа покинул рамку, и изо всех сил пробил в ближний угол, 1-0. У «сливочных» было 15 минут основного времени на спасение плюс четыре компенсированные, но даже ничью они вырвать не сумели.

В итоге, «Леванте» добывает сенсационную победу, набирает 32 очка и поднимается на 10 место. «Левантийцы» побеждают «Реал» на своем поле впервые с 2011 года. «Сливочные» теряют лидерство и отдают его «Барселоне» накануне домашнего Эль-класико. «Реал» проиграл в Ла Лиге впервые с октября и впервые с декабря не забил.

Гол: Моралес, 79.

«Леванте»: Фернандес — Мирамон, Постиго, Бруно, Тоньо — Моралес (Мартинес, 80), Кампанья, Вукчевич, Барди — Марти (Мелеро, 67), Майораль (Леон, 88).

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Вальверде, 82), Каземиро, Кроос — Иско (Васкес, 73), Бензема, Азар (Винисиус, 67).

Предупреждения: Марти — Рамос, Каземиро.