88′
Диас В.
90′
Кёйбаши И.

Первые ассоциации с мадридским «Атлетико» – это оборонительный футбол, прагматичная игра на результат и всё в этом духе. Так вот, поединок 23-го тура испанской Ла Лиги против «Гранады» стал красноречивым отражением тренерского почерка Диего Симеоне. Эта встреча проходила на знаменитой арене «Ванда Метрополитано», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Сезар Сото Градо.

Атлетико - Гранада

Начал «Атлетико» этот матч что называется «за здравие». Уже на 6-й минуте Анхель Корреа открыл счёт, замкнув фланговый прострел партнёра по команде (1:0). На этом всё интересное в поединке закончилось... Команды стали демонстрировать вязкий и усыпляющий футбол. Это тот случай, когда одни не хотели ничего делать и отсиживались в обороне, а другим не хватало мастерства, дабы вскрыть эту массированную линию защиты. Пожалуй, за всю встречу можно вспомнить лишь о двух голевых моментах во втором тайме. Сначала Сауль мог удваивать преимущество «матрасников», но с его ударом справился голкипер. А чуть позже опытный нападающий «Гранады» Роберто Сольдадо обострял ситуацию у чужих ворот, но Ян Облак без особых проблем парировал выстрел испанца.

Атлетико забил гол

Таким образом, через тернии жёлтых карточек, стандартных положений и вязкого контроля мяча, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Атлетико». Упрекнуть «матрасников» в такой модели игры нельзя, ведь их состав был изрядно потрёпан травмами. Из важных игроков встречу пропускали: Диего Коста, Альваро Мората, Жоау Фелиш, Сантьяго Ариас, Киран Триппьер, Фелипе, Эктор Эррера и Хосе-Мария Хименес. С таким количеством потерь набрать важнейшие три очка, позволяющие подняться в зону Лиги Чемпионов – это огромное достижение. Но порой результат должен отходить на второй план, уступая место долгу перед болельщиками, которые пришли за тебя поболеть на трибунах. А таких у «Атлетико» сегодня было чуть более 54 тысяч человек.