Бакка К. Экамби К.
76′
77′
Годин Д. Филипе Л.

В рамках 9-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» принимал «Атлетико Мадрид». Этот поединок был номинально вторым центральным в туре и предшествовал встречи лидеров «Барселоны» и «Севильи». «Вильярреал» является неудобным соперником для «Атлетико», «матрасники» не могут потопить «желтую субмарину» шесть матчей подряд. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

Villarreal CF«Вильярреал» – Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 1:1

Главный тренер «Вильярреала» выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Из-за травмы своей команде не мог помочь Бруно Сориано. Наставник столичного клуба Диего Симеоне выставил близкий к оптимальному состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Из-за повреждения своей команде не могли помочь Диего Коста и Стефан Савич, а Диего Годин и Тома Лемар остались на скамейке запасных.

В первой половине встречи команды присматривались друг к другу и, хотя статистики насчитали 14 ударов, только два из них действительно были опасными. На 32-й минуте Пабло Форнальс решился на дальний выстрел - рядом со штангой. Через минуту Форнальс пробивал с угла вратарской, мяч срикошетил и опускался под перекладину, но эффектный сейв совершил Ян Облак.

Во второй половине встречи команды таки нашли ключи к воротам друг друга. На 51-й минуте «матрасникам» удалось выйти вперед. Серхио Асенхо потянул сложный удар Сауля из-под перекладины, но уже был бессилен во время мгновенного добивания от Фелипе Луиса, который почему-то оказался никем не прикрытым.

«Желтая субмарина» отыгралась в середине второго тайма. На 65-й минуте Марио Гаспар после серии рикошетов выиграл подбор на углу штрафной и нанес неуклюжий, но точный удар в угол, 1-1. На 73-й минуте хозяева уже могли быть впереди, однако после удара Жерара Морено эффектный сейв совершил Облак. Через минуту словенец нивелировал угрозу у своих ворот, после того как на рандеву с ним вышел Карлос Бакка. «Атлетико» отсиделся в обороне и на последних минутах мог вырвать победу. Вышедший на замену Тома Лемар замыкал навесную подачу с правого фланга, но из выгодной позиции не попал в ворота.

В итоге, ничья 1-1, которая, судя по игре, должна удовлетворить обе команды. «Матрасники» набирают 16 очков, но опускаются на пятое место, в активе «подводников» 9 очков и место ближе ко дну турнирной таблицы - 16-е. В следующем туре «Вильярреал» сыграет против одного из лидеров первенства «Алавеса», а «Атлетико» примет бывшую команду Антуана Гризманна «Реал Сосьедад».

Голы: Гаспар, 65, Филипе Луис, 51.

«Вильярреал»: Асенсио, Гаспар, Гонсалес, Фунес Мори, Х. Коста, Тригерос, Итурра (Бакка, 64 (Экамби, 76), Касорла, Форнальс, Педраса (Касерес, 73), Морено.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Эрнандес, Филипе Луис (Годин, 77), Коке, Партей, Родри (Лемар, 46), Сауль, Гризманн, Калинич (Корреа, 46).

Предупреждения: Итурра, Гонсалес, Педраса, Хуанфран.