86′
Монтеро Ф. Эрнандес Р.
90′
Муньос Х. Лемар Т.

В рамках 20-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» поехал в гости к последней команде турнира – «Уэске». Несмотря на наличие кадровых проблем, «матрасники» всё равно являлись безоговорочным фаворитом встречи, что было обусловлено, в первую очередь, турнирным положением и турнирными амбициями команд. «Оскенцы» к экватору сезона добыли лишь 2 победы, что является ужасным показателем. И даже несмотря на то, что команда постепенно набирает обороты, ограниченность в исполнительском мастерстве не позволяет им сильно разогнаться.

Встреча проходила на стадионе под названием «Эль Алькорас», а за порядком на поле следила испанская бригада арбитров, которую возглавил Хавьер Эстрада Фернандес.

Ход поединка

Первый тайм этого матча значительно превзошёл ожидания львиной доли футбольной общественности. Практически все предрекали неспешную закрытую игру с обеих сторон, исход которой решится одним забитым мячом. Но по факту команды выдали искрометный первый тайм с огромным количеством голевых шансов.

Дебютный острый момент датирован 6-й минутой встречи, когда Анхель Корреа бил из пределов штрафной площади соперника, но не сумел переиграть голкипера «Уэски». «Оскенцы», в свою очередь, решили не отставать и ответили двумя не менее опасными шансами для взятия ворот. Сначала за «матрасников» сыграла штанга, а чуть позже мяч из угла своих ворот в кошачьем прыжке вытащил Ян Облак.

Два голевых момента «Уэски» стали для «Атлетико» тревожным звоночком, на который последовала незамедлительная реакция. Сначала Тома Лемар не смог переиграть голкипера «сине-гранатовых» с убойной позиции, а чуть позже Антуан Гризманн со штрафного направил мяч в сантиметрах выше перекладины. Но на 31-й минуте удача всё-таки отвернулась от гостей, и Люка Эрнандес, получивший мяч от Коке, вколотил снаряд в сетку, установив промежуточный счёт встречи – «Уэска» 0:1 «Атлетико».

Второй тайм получился не менее насыщенным и событийным, особенно это касается третьей четверти матча. На 52-й минуте «Атлетико» удвоил своё преимущество усилиями теперь уже правого латераля – Ариаса. Колумбийский защитник откликнулся на передачу Антуана Гризманна и оставил не удел голкипера – «Уэска» 0:2 «Атлетико».

Второй гол окончательно добил «оскенцев», из-за чего они, мягко говоря, посыпались. Если в первом тайме у хозяев был запал, то два мяча в исполнении «матрасников» послужили огнетушителем для этого огня в глазах. «Атлетико», в свою очередь, не планировал сбавлять обороты и решил для уверенности вколотить ещё один мяч в сетку ворот обескураженного оппонента. На 71-й минуте Коке дождался своего шанса и точнейшим ударом направил мяч в «девятку» – «Уэска» 0:3 «Атлетико».

Сложно делать какие-то выводы по матчу, судьба которого казалась предрешенной заранее. «Атлетико» поехал в гости к главному аутсайдеру испанского чемпионата и без проблем увёз оттуда заслуженные 3 очка. «Уэска», несмотря на статус андердога, в первом тайме смотрелась очень даже прилично, но пропущенный гол выбил их из колеи. Во втором тайме уже наглядно была видна разница в классе между деморализованной «Уэской» и уверенным в себе «Атлетико». Как итог, «матрасники» продолжают идти на второй строчке, сохраняя отрыв от ближайшего преследователя, мадридского «Реала», в 5 пунктов. «Уэска» же по-прежнему полирует самое дно турнирной таблицы.