Бен Йеддер В. Жиль Б.
90 + 3′
Каррису Д.
90 + 4′

Центральный поединок 18-го тура чемпионата Испании перенес нас в Андалусию, где встречались вторая и третья команды первенства. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» местная «Севилья» принимала мадридский «Атлетико». В турнирной таблице команды разделяет только два пункта. В прошлом сезоне «Атлетико» дважды обыграл «Севилью», но «андалусийцы» реабилитировались, выбив «матрасников» из четвертьфинала Кубка Короля. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал опытный рефери Антонио Матео Лаос.

Sevilla FC«Севилья» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 1:1

Начало поединка не было насыщенным, команды играли в позиционный футбол, не желая раскрываться. «Севилья» больше времени владела мячом, но выпады «Атлетико» были острее, только вот в завершающей фазе ничего не получалось. Первый опасный момент возник только на 27-й минуте – Антуан Гризманн нанес роскошный удар с дальней дистанции, а кипер хозяев в эффектном прыжке парировал «кожаного».

«Севилья» первый момент создала только на 36-й минуте. Это Андре Силва прорвался по центру и мощно пробил из-за пределов штрафной - за гостей сыграл каркас ворот. Уже через минуту «севильцы» провели еще одну опасную атаку, она и завершилась взятием ворот. Навас прорвался по правому флангу и прострелил в центр, Каррису отдал передачу дальше на Бен Йеддера и тот попал точно в угол, 1-0.

Все шло к тому, что «Севилья» уйдет на перерыв, ведя в счете, но все испортил Антуан Гризманн. На 45-й минуте «мадридцы» заработали право на опасный штрафной удар (метров 20 от ворот). Стандарт взялся исполнять Гризманн и мощным ударом поразил незащищенный угол, 1-1.

На 46-й минуте «Атлетико» имел возможность развить успех. Сауль прорвался с левого фланга в центр и пушечным ударом пытался прошить вратаря - бесполезно. «Севилья» ответила пушечным ударом Андре Силвы из-за пределов штрафной на 52-й минуте - Облак потянул мяч, летевший в девятку. На 69-й минуте Силва не попал в ворота с угла вратарской. Отметим, что после перерыва футболисты не сдерживали эмоций, часто действовали грубо, поэтому главный рефери показал сразу 10 предупреждений.

Таким образом, центральный матч 18-го тура чемпионата Испании завершается вничью, которая удовлетворяет только «Барселону» - «каталонцы» отрываются от преследователей. Далее обе команды сыграют в Кубке Короля, а в следующем туре «Атлетико» примет «Леванте», а «Севилья» на выезде померится силами с «Атлетиком Бильбао».

Голы: Бен Йеддер, 37 — Гризманн, 45.

«Севилья»: Вацлик — Гомес, Каррису, Ньянон — Навас, Банега, Эскудеро, Меса, Сарабия (Промес, 79) — Бен Йеддер, А. Силва.

«Атлетико»: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Сауль — Коке, Родриго, Томас, Лемар (Витоло, 60) — Корреа (Монтеро, 79), Гризманн.

Предупреждения: Корреа, Навас, Сарабия, Банега, А. Силва, Каррису — Сауль, Гризманн, Родриго, Годин, Партей, Савич.