83′
Имбула В.
Модрич Л. Вальверде Ф.
90 + 2′

В рамках 16-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал новичка элитного дивизиона, также столичный клуб «Райо Вальекано». Интересно, что последний поединок между этими командами на поле «Реала» завершился разгромной победой хозяев 10-2. Главным арбитром сегодняшнего матча стал квалифицированный специалист Рикардо де Бургос.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Rayo Vallecano«Райо Вальекано» 1:0

Главный тренер «королевского клуба» Сантьяго Солари выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Из-за повреждений своей команде не могли помочь Бэйл, Каземиро, Начо и Мариано. Продолжает греть место на скамейке запасных капитан сборной Испании Иско. Наставник «Райо» Мичел не мог рассчитывать на дисквалифицированного защитника Жорди Амата, на всех остальных позициях вышли основные исполнители, гости действовали по схеме 4-1-4-1.

Перед поединком новоиспеченный обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич показал свой приз зрителям на «Бернабеу», хорват получил заслуженные овации, после чего Рикардо де Бургос дал стартовый свисток. «Реал» с голом не стал тянуть, уже на 13-й минуте Лукас Васкес отдал проникающую передачу в штрафную площадку, а Карим Бензема с угла вратарской пробил мимо вратаря, 1-0.

На 16-й минуте преимущество «королевского клуба» мог развить Марко Асенсио, но не реализовал чистый выход один на один с вратарем. Еще один стопроцентный момент имел Тони Кроос на 36-й минуте, однако после удара немца из-за пределов штрафной гостей спасла штанга. В первом тайме «Райо Вальекано» так и не создал никаких проблем для Тибо Куртуа – всего два неточных удара.

После перерыва «Реал» продолжал владеть мячом, но опасность, если это можно так назвать, исходила от гостей – 3 удара против 9. Первый и единственный раз в игре вступить в игру Тибо Куртуа пришлось на 68-й минуте, когда бельгиец справился с пушечным ударом Бебе с дальнего расстояния. У «Реала» был момент в дебюте второго тайма: Асенсио с нескольких метров расстреливал кипера, но страж ворот мужественно отразил мяч грудью. Еще был незасчитанный из-за офсайда гол Серхио Рамоса.

В итоге, «Реал Мадрид» приобретает трудовые три очка, набирает 29 пунктов и остается в зоне Лиги чемпионов. «Райо Вальекано» с 10 зачетными пунктами остается в зоне аутсайдеров и готовится к матчу следующего тура против «Леванте» дома. «Сливочных» на следующей неделе ждет непростой выезд в «Вильярреала».

Гол: Бензема, 13.

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Вальверде, 90+2), Льоренте, Кроос — Васкес, Бензема (Винисиус, 78), Асенсио (Себальос, 71).

«Райо Вальекано»: Димитриевски — Тито, Гальвес (Ба, 54), Веласкес, А. Морено — Адвинкула, Медран (Бебе, 54), Комесанья, Имбула, Альваро Гарсия — Эмбарба (Алегрия, 73).

Предупреждения: Гальвес, Бебе, Имбула.