85′
Кабако Э.
90 + 4′
Кампанья Х.

Программу воскресных матчей 19-го тура чемпионата Испании открывали в Мадриде, где местный «Атлетико» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал «Леванте». У «матрасников» были причины опасаться «левантийцев», которые среди недели обыграли «Барселону» в Кубке Испании. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Прието Иглесиас.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Levante UD«Леванте» 1:0

Диего Симеоне на сегодняшнюю игру выбрал проверенную тактическую схему 4-4-2. Вне игры у «матрасников» три игрока основного состава – Фелипе Луис и Диего Коста травмированы, а у Сауля перебор желтых карточек. Наставник «Леванте» почти полностью изменил состав по сравнению с матчем против «Барселоны», гости играли по схеме 3-4-1-2.

«Атлетико» Диего Симеоне уже приучил нас к академическому футболу с минимальным количеством опасных моментов. Чего-то экстраординарного сегодня не случилось – «матрасники» больше времени владели мячом, пытаясь расшатать оборону соперника многочисленными передачами. Уже в дебюте встречи Симеоне пришлось сделать первую замену – травмировался только выздоровевший Стефан Савич, его заменил Хосе-Мария Хименес. Впоследствии забил Витоло, но взятие ворот отменил арбитр, зафиксировав фол в атаке.

Переломный момент во встрече наступил в дебюте второго тайма, когда Томас Парти, простреливая с левого края штрафной, попал в руку сопернику. Рефери выдержал паузу, после чего назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Антуан Гризманн, 1-0.

После забитого мяча «матрасники» не отошли от плана на игру и пытались сбивать темп. «Леванте» несколько раз убегал в контратаки, но последним препятствием мяча на пути к воротам становился Ян Облак. Словенский голкипер провел очередной «сухой» матч в этом сезоне, девятый по счету.

Таким образом, «Атлетико», не изменяя традициям, одерживает минимальную победу. «Матрасники» набирают 38 зачетных пунктов и на расстояние двух очков приближаются к «Барселоне», впрочем, «каталонцы» своего матча еще не сыграли. На этом первый круг чемпионата Испании сезона 2018/19 завершается, но уже на следующей неделе стартует второй круг. «Атлетико» на выезде сыграет против «Уэски», а «Леванте» примет «Вальядолид».