90′
Сайс С.
90 + 1′
Кабрера Л.

Программу субботних поединков 21-го тура чемпионата Испании продолжали в Мадриде. Местный «Атлетико» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал команду из пригорода столицы «Хетафе». Напомню, что в первом круге «матрасники» праздновали уверенную победу 0-2, а последний раз уступали этому сопернику еще в 2011 году. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Игнасио Вильянуэва.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Getafe CF«Хетафе» 2:0

Наставник «матрасников» Диего Симеоне выставил близкий к оптимальному состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Из-за травм своей команде не могли помочь: Мартинш, Савич, Фелипе Луис, Диего Коста, Коке и Витоло. Корреа пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. Отмечу, что скамейка запасных «Атлетико» состояла исключительно из испанских футболистов, хотя в старте вышли только два представителя этой нации. Хосе Бордалас, тренер «Хетафе», бросил в бой всех основных исполнителей и выбрал идентичную тактическую схему.

«Атлетико» в привычной для себя манере захватил контроль над мячом, проводя широкомасштабные позиционные наступления. В первом тайме «матрасники» 71% игрового времени владели мячом, что вылилось в два забитых мяча, которые решили исход встречи. На 27-й минуте Томас Парти разрезной передачей вывел на ударную позицию Антуана Гризманна, который с линии штрафной попал точно в ближнюю шестерку ворот, 1-0. Через десять минут успех своей команды развил Сауль, который первым успел на добивании, после того как Калинич, замыкая прострельную передачу с левого фланга, пробил во вратаря, 2-0.

Во втором тайме картина развития событий на поле не изменилась, хотя грубости прибавилось. После перерыва Игнасио Вильянуэва зафиксировал 20 фолов, показал 6 желтых и 2 красные карточки. Счет на табло не изменился – «Атлетико» продолжал доминировать, а «Хетафе» безрезультатно искал счастья в контратаках.

В итоге, «Атлетико» без особых усилий побеждает «Хетафе», набирает 44 очка и продолжает преследование «Барселоны». «Хетафе» с 31-м набранным баллом остается на шестом месте. В следующем туре «матрасники» сыграют на выезде против «Бетиса», а «испанский «Челси» (прозвище «Хетафе») померится силами с «Леванте» на своем поле.