89′
Кроос Т.
Аль-Давсари С.
90 + 4′

В центральном поединке 38-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» принимал мадридский «Реал». В первом круге «подводники» минимально обыграли «сливочных» (0-1), но на своем поле за последние десять лет побеждали всего дважды. В сегодняшнем матче вершил правосудие квалифицированный рефери Хосе Санчес Мартинес.

• Интересный факт: лучшим бомбардиром противостояния является Криштиану Роналду, на счету которого 12 точных выстрелов.

Villarreal CF«Вильярреал» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:2

«Подводники» действовали максимально боевым составом по схеме 4-2-3-1. А вот Зинедин Зидан откровенно удивил стартовым составом, бросив в бой почти всех основных исполнителей. Только голкипер Кейлор Навас получил дополнительный отдых. Сегодня костариканца заменил Лука Зидан, 20-летний сын главного тренера, который дебютировал в главной команде «галактикос».

Для «королевского клуба» поединок начался идеально, в первом тайме «сливочные» дважды расписались в воротах соперника. На 10-й минуте Гарет Бэйл откликнулся на разрезную передачу партнера, вошел в штрафную площадь соперника и пробил точно в угол. На 32-й минуте сработала связка Марсело - Роналду: первый «шведой» вырезал блестящую подачу с фланга, а второй легким кивком головы отправил мяч в сетку, 0-2. К слову, Криштиану Роналду забил свой 450-й мяч в составе мадридского «Реала».

Еще в первом тайме Тони Кроос должен был снимать все вопросы о победителе встречи, но после его удара с дальней дистанции отличный сейв совершил Фернандес. В дебюте второй половины встречи по-настоящему в игру пришлось вступать сыну Зидана – Лука потянул Коварный удар Сансоне со штрафного. Только чудо спасло «Реал» от пропущенного мяча на 67-й минуте, имя этому чуду Серхио Рамос. Никола Сансоне эффектно прошел двух соперников в штрафной и навесил на Унала – после удара турка Рамос вынес мяч с линии ворот.

Как оказалось, Серхио только отсрочил неизбежное. На 70-й минуте Рохер Мартинес, который собственно заменил Унала, откликнулся на передачу Родриго Эрнандеса, вошел в штрафную и эффектным ударом поразил дальний угол. На 85-й минуте Эрнандес спас ничью для своей команды. Полузащитник отдал шикарную передачу с центра поля на ход Кастильехо, тот избежал офсайдной ловушки, пробросил Зидана младшего и расписался в пустых воротах, 2-2.

В итоге, «Вильярреал» в непростом матче сумел собраться и отыграть два мяча у самого титулованного клуба Испании. «Подводники» набрали 61 пункт и финишировали на пятом месте, в активе «сливочных» 76 очков и третья строчка. После этого матча футболисты «Вильярреала» отправляются в отпуск, а на игроков «Реала» ждет главное испытание сезона – финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве.