83′
Тригерос М.
Монтойя М.
90 + 2′

В рамках 17-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на стадионе «Месталья» принимала «Вильярреал». «Летучие мыши» участвуют в чемпионской гонке, а «подводники» пытаются зацепиться за зону Лиги чемпионов. Последний матч между этими соперниками завершился уверенной победой «Вильярреала» (1-3). Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Даниэль Труило.

Valencia CF«Валенсия» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:1

«Летучие мыши» смело начали встречу и с первых минут угрожали воротам «Вильярреала». На 3-й минуте Перрейра выстрелил с близкого расстояния - над перекладиной. Через несколько минут Дзадза пробил с дальней дистанции - мяч летел под перекладину, но классный сейв совершил Серхио Асенсио. На 10-й минуте Дзадза вышел один на один с Асенхо, уже обыграл голкипера, но тот в последний момент рукой вытолкнул мяч в сторону.

«Подводники» выдержали стартовую навалу и в середине тайма поймали «Валенсию» на контратаке. Форналс разрезной передачей нашел Карлоса Бакку, нападающий ворвался в штрафную и пробил в незащищенный угол, 0-1. Справедливости ради отметим, что во время навеса Бакка находился в положении вне игры. Вообще в этом матче судьи предвзято относились к хозяевам. В конце тайма Родриго замыкал навес с фланга и попал в руку сопернику, причем эта рука препятствовала полету мяча в рамку, однако арбитр промолчал.

В дебюте второго тайма «Валенсия» зажала соперника на его половине поля. Сначала два стопроцентных момента не использовал Симоне Дзадза, пробивая в упор. На 58-й минуте Габриэль замыкал навесную подачу и попал в перекладину. Через несколько мгновений Дзадза, пробивая по воротам, слишком далеко отпустил от себя мяч, в результате врезал по ногам сопернику. Рефери был рядом и наградил нападающего желтой карточкой, которая стала для него второй и превратилась в красную.

В меньшинстве «Валенсии» стало еще труднее в атаке. Моменты возникали, но все мимо. На 72-й минуте «Вильярреал» убежал в контратаку три в три, но Сориано сыграл эгоистично и неточно пробил с линии штрафной, хотя мог отдавать в край свободным партнерам. На 83-й минуте арбитр уравнял составы, выгнав с поля Мануэля Тригероса. У «летучих мышей» было больше десяти минут в равных составах, но вырвать ничью не удалось. На 90+5-й минуте в штрафную площадь соперника побежал голкипер Нету. Что интересно, после подачи углового Нету ногой пробивал буквально с нескольких метров, но пробил очень неточно.

Бакка

Итак, интересный матч с минимальным количеством забитых мячей мы увидели. «Вильярреал» набирает 27 очков и продолжает удерживать шестую строчку. У «Валенсии» остается 34 пункта, «летучие мыши» не теряют позиций, ведь ближайшие соседи мадридские гранды свои матчи проиграли, но увеличивают отставание от «Барселоны» до +11. В следующем туре, который состоится уже в новом году, «Валенсия» примет «Жирону», а «Вильярреал» - «Депортиво».