Эскудеро С.
90 + 5′
90 + 5′
Рамос С.

В центральном поединке 34-го тура чемпионата Испании андалусийская «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала мадридский «Реал». Для «королевского клуба» этот поединок не имел никакого турнирного значения, а вот «севильцам» кровь из носа нужна была победа для продолжения борьбы за Лигу Европы. В первом круге «Реал» праздновал уверенную победу 5-0, но последнее свидание на поле «Севильи» завершилось в пользу хозяев 2-1. Главным арбитром сегодняшнего матча стал Антонио Матео Лаос.

«Севилья» - «Реал Мадрид» 3:2

Новоиспеченный наставник «Севильи» Хоакин Капаррос выставил максимально возможный на данный момент оптимальный состав и выбрал нетипичную для его команды схему 3-4-3. Существенной потерей стало отсутствие Пабло Сарабии, который пропускал игру из-за перебора карточек. Зинедин Зидан уже мыслями в Киеве, поэтому сегодня выставил полурезервный состав, выбрав присущую «Реалу» схему 4-3-3. По решению тренера вне заявки оказались Навас, Модрич, Марсело, Кроос и Варан. У Роналду, Иско и Карвахаля травмы, а Бэйл пропускал поединок из-за дисквалификации.

«Реал» играл первым номером, а «Севилья» грамотно и компактно оборонялась, периодически контратакуя. На 26-й минуте Серхио Рамос проиграл забегание Бен Йеддеру, в результате нападающий «севильцев» выскочил на рандеву с голкипером и пробил точно между ног. Один пропущенный мяч не был серьезной проблемой для «Реала», который в этом сезоне пропускает чуть ли не в каждом матче. Однако тревожным звоночком стал второй мяч, пропущенный непосредственно перед свистком на перерыв. «Сливочные» провалились в обороне, в результате чего Нзонзи выкатил передачу на пустые ворота для Мигеля Лайюна, 2-0.

Ввиду отсутствия Криштиану Роналду и других игроков основы роль лидера на себя брал Серхио Рамос. Фактически Рамос и является лидером, лидером обороны, но сегодня он был вездесущий. На 58-й минуте Лукас Васкес заработал право на пенальти, Серега подошел к точке и пушечным ударом сотряс перекладину – нету гола. Вообще второй тайм встречи можно назвать таймом имени Серхио Рамоса. На 83-й минуте защитник записал себе в пассив желтую карточку, а через минуту автогол. Лайюн простреливал с правого фланга, а Рамос в подкате срезал мяч в свои ворота, 3-0.

Однако это еще не все, «Реал» был близок к тому, чтобы отыграться после 3-0. На 87-й минуте кросс Асенсио в штрафную площадь соперника точным ударом со второго этажа завершил Борха Майораль. Уже на 95-й минуте «сливочные» заработали право на еще один одиннадцатиметровый. К отметке снова подошел капитан и на этот раз легко развел голкипера и мяч по углам, 3-2. На большее не хватило времени.

В конечном итоге «Севилья» приобретает важнейшую победу в плане борьбы за Лигу Европы. «Андалусийцы» поднимаются на седьмую строчку, что позволяет сыграет в квалификации ЛЕ. «Реал» остается на третьем месте, теряя возможность догнать «Атлетико». В предпоследнем туре, который стартует уже в ближайшую субботу, «Реал» примет «Сельту», а «Севилью» ждет Севильское дерби против «Бетиса».