Де ла Белья А. Хуанми
90 + 2′
Хуанми
90 + 3′

Один из самых интересных поединков 33-го тура Ла Лиги проходил в Стране Басков, в городе Сан-Себастьян. Там, на 32-тысячные арене «Аноэта» местный «Реал Сосьедад» принимал «Атлетико Мадрид». «Матрасники» праздновали победу в первом круге (2-1), но на этом стадионе не побеждают с 2015-го года. Вершил правосудие на поле опытный рефери Хавьер Альберола Рохас.

«Реал Сосьедад» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 3:0

Хозяевам не мог помочь центрхав Хаби Приетто, на всех остальных позициях действовали ключевые исполнители. Диего Симеоне привез в Страну Басков практически идеальный состав. Не могли помочь своей команде травмированный нападающий Диего Коста, а также два левых защитника Лукас Эрнандес и Фелипе Луис. Учитывая это слева в обороне вынужденно действовал Шиме Врсалько.

Первый тайм встречи прошел в лучших традициях красно-белого клуба из Мадрида. «Атлетико» компактно оборонялся, не давал сопернику почти ничего создать у своих ворот, но и сам не торопился атаковать. «Баски» настойчиво атаковали и на 27-й минуте таки нашли брешь в оборонительных порядках соперника. Янузай прострелил с правого фланга в район одиннадцати метров, а Виллиан Хосе бильярдным ударом от стойки поразил ворота, 1-0.

Это поединок был особенным для Антуана Гризманна, француз играл против своего бывшего клуба. Однако ни Гризманн, ни его партнеры сегодня не могли ничего конструктивного создать в атаке. Первый и единственный опасный момент в игре «матрасники» создали на 67-й минуте, когда после подачи со штрафного Савич пробил в сантиметрах от стойки.

Во второй половине встречи «Реал Сосьедад» улучшил процент владения мячом, меньше ошибался при передачах и больше бил по воротам. Ян Облак до поры до времени спасал своих партнеров, но в эндшпиле посыпался. Вернее, посыпались защитники, которые в трех побежали атаковать Виллиана Хосе, а нападающий в то же время отдал хитрый пас на ход партнеру. Им оказался Хуанми, который выскочил на свидание с Облаком и эффектно перебросил его, 2-0. В компенсированное время Хуанми идеально замкнул навесную передачу с фланга и установил окончательный счет 3-0. Вот так, Хуанми вышел на поле на 72-й минуте и до конца встречи оформил дубль.

Таким образом, «Атлетико» получает удар по самолюбию и терпит болезненное поражение. Облак сегодня пропустил столько же голов, сколько за последние 7 матчей в Ла Лиге. «Реал Сосьедад» одерживает третью подряд победу, набирает 43 пункта и еще имеет шанс побороться за попадание в Лигу Европы. А уже на выходных «Атлетико» сыграет против сенсации чемпионата «Бетиса», а «Сосьедаду» будет противостоять полный аутсайдер «Малага».