Майорал Б. Кроос Т.
81′
84′
Мальо У.

В рамках 37-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Сельту». Никакого турнирного значения поединок не имел, разве что «сливочные» стремились реабилитироваться перед своими болельщиками за ничейный результат в первом круге (2-2). Интересно, что «Сельта» не может обыграть «Реал» на его поле в матчах чемпионата с 2006-го года. Главным арбитром сегодняшней встречи стал Пабло Гонсалес Фуэртес.

«Реал Мадрид» - «Сельта»

В отличие от предыдущего матча чемпионата против «Севильи» (3-2), в котором Зидан провел полную ротацию основного состава, сегодня французский специалист выставил практически основной состав. Из-за травм своей команде не могли помочь Даниэль Карвахаль и Криштиану Роналду, а капитан Серхио Рамос получил дополнительный отдых. Отмечаем переход «королевского клуба» на некогда популярную схему «елочка» 4-3-2-1 с Каримом Бензема на острие. «Кельты» действовали по схеме 4-3-3, из-за повреждений команде не могли помочь Эмре Мор и Пабло Систо.

Чуть больше получаса понадобилось «королевскому клубу», чтобы снять любые вопросы о победителе встречи. Начал погром валлийский вингер Гарет Бэйл. На 13-й минуте Бэйл откликнулся на разрезную передачу Модрича и бильярдным ударом от штанги отправил мяч в сетку. На 30-й минуте валлиец оформил дубль, воспользовавшись передачей Иско. Спустя две минуты свое имя на табло «Сантьяго Бернабеу» засветил и сам Иско. Филигранным ударом с угла штрафной он оставил в роли статиста голкипера, 3-0.

После такого горячего приема «кельты» не смогли оклематься и в дальнейшем сконцентрировали все силы на том, чтобы избежать глобального разгрома. Единственный момент в матче гости создали на 39-й минуте: Даниэль Васс замыкал навес партнера, но Кейлор Навас среагировал на удар, выбив мяч с линии.

Во второй половине встречи «галактикос» отгрузили «кельтам» регламентированные в первом тайме три мяча. На 52-й минуте Бензема запустил в прорыв по флангу молодого Хакими, тот ворвался в штрафную и с острого угла прошил вратаря. На 74-й минуте прострел Иско с левого фланга был прерван Серхи Гомесом, который срезал мяч в свои ворота, 5-0. Довершили разгром на 81-й минуте Майораль и Кроос – первый ассистировал, а второй вложил мяч точно в угол, 6-0.

В итоге, «Реал» не оставляет шансов «Сельте» и приобретает крупнейшую победу в сезоне. На этом соревнования в Ла Лиге не заканчиваются, впереди заключительный 38-й тур. «Реал Мадрид» на выезде сыграет против «Вильярреала», а «Сельта» примет соседа по турнирной таблице «Леванте».