Кроос Т. Эрнандес Т.
81′
Бензема К. Майорал Б.
89′

Действующий чемпион Испании «Реал Мадрид» в рамках 13-го тура принимал андалусийскую «Малагу». В этом сезоне обе команды переживают не лучшие времена, но вылет «сливочных» из чемпионской гонки это ничто по сравнению с тем, что «анчоусы» рискуют впервые за 10 лет покинуть элитный испанский дивизион. Игра проходила на легендарном «Сантьяго Бернабеу», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

• Интересный факт: последний раз «Малага» побеждала «Реал» в декабре 2012-го (3:2).

Real Madrid«Реал Мадрид» - Málaga CF«Малага» 3:2

«Сливочные» сегодня играли без капитана Серхио Рамоса, у которого диагностирован перелом носа. Рамоса заменил Хесус Вальехо. До сих пор в лазарете основной голкипер Кейлор Навас, которого подменяет Кико Касилья. Заметим, что на скамейке запасных остался Лука Модрич. «Малага» вышла максимально боевым составом, обе команды действовали по схеме 4-4-2.

«Королевский клуб» с первых минут бросился штурмовать ворота «Малаги». Штурм завершился забитым мячом уже на 9-й минуте. Марсело навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Роналду попал в перекладину, а Бензема добил мяч в пустые ворота. На удивление «Малаге» удалось достаточно быстро отыграться. На 18-й минуте Диего Ролан принял передачу Кёко с правого фланга и вторым касанием пробил мимо голкипера пока защитники «сливочных» наблюдали за тем происходящим.

Бестолковость обороны «королевский клуб» исправил блестящей атакой. Из-за отсутствия Серхио Рамоса роль короля второго этажа на себя взял Каземиро, который отличился после подачи Тони Крооса с углового, 2-1. Еще к концу тайма «Реал» имел стопроцентную возможность удвоить преимущество. После навеса с правого Роналду снова пробил головой, но на этот раз чудо-спасение совершил кипер «андалусийцев». Из уст Роналду сразу же полилась ненормативная лексика на испанском, очевидно, нападающий был в ярости на самого себя.

«Малага» устояла в первом тайме и сумела сравнять счет в дебюте второй половины встречи. На 58-й минуте отличный дальний удар удался Чори Кастро, 2-2. Уже не первый раз по ходу этого сезона «Реал» нанес себе неприятностей, но сумел героически спастись. На 76-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «анчоусов» за фол против Луки Модрича. Наказание взялся исполнять Криштиану Роналду (более 55 ударов в створ и 1 гол в испанском чемпионате). Криштиану пробил неудачно, по центру и прямо в голкипера, но мгновенно сыграл на добивании, 3-2.

Итак, «Реал Мадрид» одерживает волевую победу и продолжает отчаянную погоню, пожалуй, сначала за «Валенсией», от которой теперь отстает на 3 очка. «Малага» остается в зоне вылета. Далее команды сыграют матчи 1/16 финала Кубка Короля. А в следующем туре «Реал» ждет сложный вояж в Бильбао на игру против «Атлетика», а «Малага» примет «Леванте».