Росалес Р.
90 + 2′
Рикка Ф. Ролан Д.
90 + 3′

В заключительном поединке 32-го тура испанской Ла Лиги аутсайдер чемпионата «Малага» принимала пока еще действующего чемпиона «Реал Мадрид». «Андалусийцы» сохраняют лишь теоретические шансы остаться в элите, «сливочные» точно не защитят титул, максимум, на что можно рассчитывать, так это серебряные медали. В первом круге «Реал» одержал волевую победу 3-2. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Рикардо де Бургос.

Málaga CF«Малага» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:2

«Андалусийцы», которые бьются в предсмертной агонии и вот-вот пойдут на понижение в классе, действовали не основным составом по схеме 4-2-3-1. В лазарете команды 6 футболистов, большинство из которых игроки основы. Зинедин Зидан решил малой кровью взять свое и выпустил полурезервный состав. Роналду, Бэйл, Модрич и Варан по решению тренера оказались вне заявки, а Марсело и Кроос начали встречу со скамейки запасных. «Сливочные» действовали по схеме 4-3-3.

Прогнозируемо «Реал» первым номером начал встречу, но долгое время создать что-то опасное у ворот соперника не удавалось. Первый звоночек для «анчоусов» прозвучал на 23-й минуте, когда Лукас Васкес из района одиннадцати метров запустил мяч выше ворот. Хозяева выводов не сделали, в результате на 29-й минуте оказались в роли догоняющих. «Реал» заработал право на перспективный штрафной удар. Из-за отсутствия Роналду стандарт выполнял Иско и сделал это просто безупречно – перебросил стенку, без шансов для вратаря, 0-1.

После пропущенного мяча «анчоусы» несколько активизировались и выдали неплохую заключительную пятиминутку первого тайма. На 41-й минуте игрок «Малаги» Роберто Росалес пытался повторить подвиг Иско, но пробил выше ворот. На 43-й минуте вблизи своей штрафной обрезался молодой центрбэк Вальехо, в результате Мануэль Итурра вышел на свидание с Кейлором Навасом, однако пробил прямо во вратаря.

Самым активным игроком встречи был Иско, в дебюте второго тайма испанец к голу добавил голевую передачу. Хозяева обрезались в центре поля, а гости мгновенно организовали быструю многоходовку, которая завершилась голом Каземиро, 0-2. Далее у «Реала» было еще несколько возможностей развить успех, но, не изменяя неприятной традиции сезона, «сливочные» покинули поле с пропущенным мячом. На последней компенсированной минуте, буквально в последней атаке Диего Ролан замкнул прострельную передачу партнера с левого фланга, 2-1.

Подытожим, «Реал» не без проблем побеждает «Малагу», набирает 67 очков и поднимается на третье место. «Анчоусы» с 17-ю очками последние, следующее поражение может досрочно отправить их в Сегунду. А в следующем туре: «Реал» примет «Атлетик», «Малага» сыграет против «Леванте».