90 + 5′
Корреа А.
90 + 5′
Корреа А.

В рамках 35-го тура чемпионата Испании «Алавес» на стадионе «Мендисорротца» принимал «Атлетико Мадрид». В первом круге «матрасники» праздновали минимальную победу 1-0, а последний раз проигрывали этому сопернику еще в 2003 году. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Давид Фернандес Борбалан.

«Алавес» – «Атлетико Мадрид» 0:1

Наставник «Алавеса» не мог выставить оптимальный состав, поскольку в лазарете команды сразу пять исполнителей. Диего Симеоне накануне ответного матча ½ финала Лиги Европы против лондонского «Арсенала» решил приберечь основных игроков. По решению тренера не попали в заявку: Облак, Сауль, Гризманн. Капитан Диего Годин и Кевин Гамейро остались в запасе, Фелипе Луис и Хуанфран находятся в лазарете, а у Хименеса перебор желтых карточек. Зато отмечаем возвращение после травмы Диего Косты. Оба наставника выбрали идентичные тактические схемы 4-4-2.

В первом тайме шла равная борьба, соперники имели по одному шансу отличиться. В дебюте встречи на свидание с вратарем прорвался Мунир, но нападающий затянул с ударом, в результате его настиг защитник. У «Атлетико» замечательную возможность отличиться имел Томас. Центрхав выполнял штрафной удар с близкого расстояния и пробил в сантиметрах над перекладиной. В конце тайма с убойной позиции во вратаря попал Диего Коста.

После перерыва стало веселее на поле. На 59-й минуте Витоло попал в штангу. На 70-й минуте Витоло заработал пенальти, противоправным приемом его остановил Алексис. Одиннадцатиметровый взялся выполнять легендарный Фернандо Торрес, но переиграть вышедшего на замену вратаря Пачеко не удалось. Торрес остался на поле и на 78-й минуте заработал еще один пенальти для своей команды. На этот раз к отметке подошел Кевин Гамейро и пробил хитрым образом по центру, 0-1.

Почти 20 минут с учетом компенсированного времени «уничтожителям бобов» не хватило, хотя шанс вырвать ничью был. На 83-й минуте Альфонсо накрутил нескольких соперников на краю вратарской и пробил в сантиметрах от дальней штанги. На последней компенсированной минуте Анхель Корреа на ровном месте начал спорить в с арбитром, за что был «награжден» сначала желтой, а спустя несколько секунд красной карточкой. Хозяева заработали право на стандарт, в штрафную пошел даже голкипер, но ничем опасным стандарт не увенчался.

Подытожим, «Атлетико» полурезервным составом побеждает с любимым счетом 1-0. «Матрасники» начинают подготовку к матчу против «Арсенала», а в следующем туре Ла Лиги сыграют против «Эспаньола». «Алавес» сыграет на выезде против последней команды чемпионата «Малаги».