88′
Кеко
90 + 3′
Ресио

Программу субботних поединков 4-го тура чемпионата Испании завершали Мадриде. В этот вечер в столице Испании открывался новый стадион, 67-тысячная арена «Ванда Метрополитано», где теперь будет хозяйничать «Атлетико». Соперником «матрасников» стала андалусийская «Малага». За порядком на поле следил главный рефери Санчес Мартинес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Málaga CF«Малага» 1:0

«Атлетико» переехал на новый стадион, но старые привычки остались. Традиционно «матрасники» долго раскачивались, всячески сбивали темп игры, подолгу «катая» соперника на своей половине поля. Первая опасность возникла только на 28-й минуте. Анхель Корреа сыграл в стенку с Коке и прострелил на Гризманна, который попал в штангу. Стоит заметить, что этот эпизод нельзя рассматривать как опасный, поскольку в момент передачи Корреа мяч покинул пределы поля и рефери назначил удар от ворот. К концу тайма «Малага» сумела организовать ответ. На 37-й минуте Борха Бастон прорвался в штрафную и пробил с острого угла, но Облак вышел победителем в эпизоде.

То, что не удалось «матрасникам» в первом тайме, удалось в дебюте второй половины встречи. После нескольких опасных моментов, среди которых можно выделить пушечный выстрел Сауля с дальнего расстояния, подопечные Диего Симеоне забили. Случилось это на 61-й минуте, когда Корреа на правом фланге накрутил соперника и прострелил в район вратарской, откуда точно в угол пробил Антуан Гризманн. Символично, что дебютный мяч на новой арене в активе символа современного «Атлетико» Гризманна, лидера команды. У «андалусийцев» оставалось более получаса на спасение, но создать какой-то остроты у ворот Облака не удалось.

"Ванда Метрополитано"

Таким образом, «Атлетико» не изменяет традициям и на новом стадионе одерживает привычную минимальную победу. Пока «матрасники» расположились на третьем месте, но уже завтра их могут подвинуть ряд клубов. «Малага» проиграла все четыре матча нового чемпионата и идет в зоне вылета. В следующем туре, который сыграют среди недели, «Атлетико» на выезде сыграет против «Атлетика», а «Малага» снова на выезде сыграет против «Валенсии».