81′
Бакка К. Кастильехо С.
85′
Гонсалес А.

Во втором по значимости матче 10-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Атлетико» на новой арене «Ванда Метрополитано» принимал «Вильярреал». История противостояний между этими клубами в чемпионате насчитывает 30 встреч: 11 побед «матрасников», 7 ничьих, 12 побед «подводников». За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Villarreal CF«Вильярреал» 1:1

Оба клуба неудачно провели первые матчи 1/16 финала Кубка Испании, поэтому старались реабилитироваться в чемпионате. В первой половине встречи опасных моментов практически не было. В первую треть тайма команды обменялись прицельными, но не сильными дальними ударами. В заключительные минуты «матрасники» имели две стопроцентные возможности выйти вперед. На 42-й минуте хозяева чудом не открыли счет. Антуан Гризманн с угла вратарской попал в штангу, Сауль расстреливал пустые ворота, но героическое спасение совершил защитник «Вильярреала», который выбил мяч с линии. Через две минуты после подачи углового головой пробивал Диего Годин - из-под перекладины мяч потянул голкипер.

На 61-й минуте «Атлетико» вышел вперед. Антуан Гризманн, казалось, сделал неудачный перевод мяча на правый фланг, но «кожаного» укротил Анхель Корреа, вошел в штрафную и поразил ближний угол, 1-0. Вскоре удвоить преимущество мог Сауль, если бы попал в створ ворот с острого угла. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 81-й минуте Карлос Бакка подключился к подаче углового и головой вколотил мяч в ворота, 1-1.

Таким образом, фактически равный матч завершается вполне прогнозируемо. Команды сохраняют свои позиции, добавляя в актив по одному очку. В следующем туре «Атлетико» на выезде сыграет против «Депортиво», а «Вильярреал» примет «Малагу».