Аморебьета Ф.
83′
90 + 1′
Каррису Д.

Стартовым поединком субботнего игрового дня стал матч в Хихоне. На 30-тысячном «Эль Молинон» местный «Спортинг» принимал андалусийскую «Севилью». «Красно-белые» находятся в зоне аутсайдеров, имея в активе 8 очков, «севильцы» на противоположном полюсе таблицы, 2 место и 20 очков. «Спортинг» выиграл 4 из последних 5 матчей против «Севильи» у себя дома. За порядком на поле следил главный рефери Вильянуэва Игнасио.

«Спортинг» - «Севилья» 1:1

Начало поединка выдалось очень захватывающим и непредсказуемым. Уже на 4-й минуте встречи «андалусийцы» вышли вперед. Все началось с того, что Серхио Рико был вынужден выбежать далеко за пределы штрафной, чтобы выполнить функцию «латераля». Голкипер был первым на мяче и вынес «кожаного» куда подальше, мяч транзитом через Бен Йеддера долетел до Вьетто и нападающий спокойно реализовал выход один на один. Очень быстро гости могли развить свое преимущество, но Исмаэль Лопес буквально вцепился в соперника двумя руками, за что рефери «наградил» футболиста желтой карточкой. Могли «хихонцы» организовать свой ответ, однако Вигуэра слишком перемудрил, выйдя на свидание с Рико. Все-таки на 20-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Роберто Канелья сделал мягкой заброс в штрафную, откуда Майсес Гомес расстрелял голкипера соперника. «Севилья» уже через минуту организовала еще один стопроцентный момент. Франко Васкес принял мяч на углу штрафной и крученым ударом пытался отправить его в дальний угол, к счастью для хозяев мяч попал в штангу. Минуту после Лусиано Вьетто потерял прекрасную возможность, форвард пробил с 10-ти метров, но слишком слабо и прямо в руки Ивану Куэллару.

Во второй половине тайма на поле стало гораздо больше грубости, за 3 минуты Вильянуэва Игнасио показал 4 предупреждения. После 35-й минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала Бен Йеддер прорвался сквозь оборону соперника, но пробил рядом со штангой, а через минуту идентичен момент упустил Борха Вигуэра. В конце тайма Вигуэра потерял еще одну возможность, обыграл Серхио Рико, но не удалось, как следует, пробить почти с нулевого угла.

В начале второго тайма «Севилья» выстрелила двумя моментами. На 52-й минуте Рами выпрыгнул выше всех в штрафной соперника и замкнул подачу с углового ударом головой - мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту Мариано сделал подачу с правого фланга, Бен Йеддер воспользовался хаосом в чужой штрафной и пробил, однако удар цели не достиг. Ответ хозяев не заставил себя ждать, Дуже Чоп пробивал с отскоком от газона, но Рико среагировал надежно. На 59-й минуте Габриэль Меркадо пробивал после подачи с углового, после серии рикошетов мяч попал в штангу и покинул пределы поля. Еще один стопроцентный момент был у Франко Васкеса, полузащитник после подачи с левого фланга головой пробивал в дальний угол, но в очередной раз в этом матче отлично сыграл голкипер «Спортинга». До конца матча «севильцы» владели инициативой, диктовали свои условия, но вырвать победу не удалось.

В итоге «Севилья» теряет очки в матче против одной из худших команд чемпионата Испании. На данный момент «андалусийцы» сравнялись по количеству очков с «Реалом», однако у «сливочных» еще игра в запасе. У «Спортинга» 9 очков, что позволило команде, хотя бы на время, покинуть зону вылета. Следующий матч «Севилья» проведет дома, в Лиге чемпионов против загребского «Динамо», а «хихонцы» будут готовиться к матчу следующего тура против «Малаги».