Аморебьета Ф.
86′
88′
Неймар Суарес Д.

«Барселона» не заметила потерю Лионеля Месси, отправив пять безответных мячей в ворота хихонского «Спортинга». Дублем в составе каталонцев отметился Неймар, а еще один мяч забил сменщик Месси Арда Туран. Обзор поединка от Readfootball.com

После разгромной победы над «Леганесом» трио форвардов «Барсы» заявило, что хочет в этом сезоне побить прошлогодний рекорд результативности (131 мяч). Однако уже в следующем поединке Месси вылетел с травмой, поэтому отдуваться за троих некоторое время будут Суарес и Неймар. На правом фланге атаки расположился Арда Туран, а под ним Рафинья. Бускетс был возвращен в стартовый состав, но вновь не доиграл встречу до финального свистка. Допустивший грубую ошибку в поединке против «Атлетико» Маскерано, остался на скамейке запасных. Так же отдыхать отправились Иньеста, Альба и Ракитич. У хозяев на острие атаки расположился Чоп.

Никакого другого результата, кроме победы, каталонцы сегодня не ждали. Хихонский клуб смог на старте сезона одержать две победы, однако в последних встречах пропустил семь мячей, пять из которых пришлись на поединок против «Атлетико».

Каталонцы во втором тайме поединка с «индейцами» были истощены. Не смогли они бодро начать и этот матч, стартовый отрезок которого был полностью лишен голевых моментов. Никто в составе «сине-гранатовых» не собирался брать игру на себя, они просто пихали друг другу мяч, ожидая, что кто-то побежит забивать.

В таком ключе прошли первые полчаса игры, за которые можно вспомнить только промах Андре Гомеша. Наконец, на 29-ой минуте каталонцы смогли забить. Туран выполнил отличный черпачок на Суареса, тот технично обыграл голкипера и закатил мяч в пустую рамку, 0-1.

Практически сразу «Барселона» смогла забить второй мяч. Он упал в копилку полузащитников: Серхи Роберто прострелил с одного фланга и Рафинья замкнул на другой стороне штрафной площади. До конца первого тайма «сине-гранатовые» катали снаряд, оставив голы на вторую половину встречи.

Впрочем, «Спортинг» тоже решил начать все с чистого листа. Хихонцы стали чаще ходить в атаку и создали несколько полумоментов у ворот Тер Штегена. Каталонский клуб спокойно отборонялся, а когда с поля был удален Лора, пошел добивать соперника. В заключительную десятиминутку «Барселона» смогла забить еще три мяча, дублем отметился Неймар, а еще один гол забил Арда Туран, 0-5.