Насри С. Иборра В.
81′
89′
Гранеро Э. Хуанми

На Пиренейском полуострове выходит финишную прямую 86-й розыгрыш Ла Лиги. В рамках 36-го тура андалусийская «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала гостей из Страны Басков «Атлетик Бильбао». «Андалусийцы» находятся на четвертом месте, что дает право играть в Лиге чемпионов, а «баски» расположились на седьмой позиции, дающей право играть в Лиге Европы. В поединке первого круга «севильцы» праздновали уверенную гостевую победу 0:4. Сегодняшнюю игру обслуживал квалифицированный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

Sevilla FC«Севилья» - Real Sociedad«Реал Сосьедад» 1:1

Подопечные Хорхе Сампаоли вышли не в оптимальном составе. Из-за травм команде не могли помочь Кариссу, Мариано и Фернандес, а Корреа пропускал матч из-за перебора желтых карточек. У Эусебио Сакристана все ключевые исполнители в строю и вышли с первых минут. «Севильцы» выбрали тактическую схему 4-2-3-1, «баски» выбрали тактику 4-3-3. Начало поединка было за гостями, «баски» раз за разом обстреливали ворота Серхио Рико, но в створ попасть не удавалось. «Севильцы» ответили выходом Бен Йеддера один на один с голкипером - нападающий с острого угла метил в дальний угол, но не попал. В конце тайма, точнее на 41-й минуте, хозяева использовали одну из немногих возможностей. Бен Йеддер завоевал мяч вблизи штрафной, протолкнул его на правый край, откуда Пабло Сарабия в непринужденном стиле перебросил голкипера, 1-0.

Во второй половине встречи подопечные Эусебио Сакристана вернули инициативу и диктовали свои условия. В результате этого на 61-й минуте счет стал равным. После прострела с левого фланга Карлос Вела воспользовался нерасторопностью защитников, которые элементарно не сумели выбить мяч, обокрал их и попал в пустые ворота. В конце матча активнее впереди действовали хозяева, было заметно, что гостей устраивает и ничейный результат. С 80-й минуты «баски» играли в меньшинстве. За неоправданный фол в центре поля второе предупреждение заработал Давид Сурутуса. Что интересно, первую желтую карточку футболист занес в свой пассив за несколько минут до этого.

Таким образом, «Севилья» на своем поле не сумела в большинстве дожать «Реал Сосьедад» и в очередной раз теряет очки. «Андалусийцы» имеют 69 пунктов и занимают четвертое место, на семь пунктов меньше у «басков», которые расположились на 7 позиции. В следующем туре «Реал Сосьедад» примет «Малагу», а «Севилья» на выезде сыграет против мадридского «Реала».