Хони Дуда
72′
73′
Мората А. Бензема К.

Решающий поединок в борьбе за футбольную корону Испании проводил лидер чемпионата «Реал Мадрид». В Андалусии на стадионе «Ла Росаледа» «королевскому клубу» противостояла местная «Малага». Чтобы гарантировать себе чемпионство, «сливочным» необходимо было не проиграть, ну или надеяться на осечку «Барселоны» в параллельной игре против «Эйбара». Интересно, что лидер «анчоусов», экс-игрок «Барселоны» Сандро Рамирес пообещал, что его команда отдаст все силы, чтобы огорчить «Реал». Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Рикардо де Бургос.

Málaga CF«Малага» - Real Madrid«Реал Мадрид» 0:2

У «Малаги» на протяжении всего сезона полный лазарет, сейчас там находится пять исполнителей, среди которых основные Коне, Росалес и Хуанпи. Наставник хозяев Мичел, а если быть более точным - и.о. главного тренера, выбрал проверенную тактику 4-2-3-1. «Реалу» до сих пор не могут помочь травмированные Пепе, Бэйл и Карвахаль, зато восстановился Хамес, который начал этот матч со скамейки запасных. Зинедин Зидан выбрал не присущую его команде расстановку 4-1-3-2. По этой схеме чистыми нападающими были Криштиану Роналду и Карим Бензема. Посещаемость матча составила – 27 855 болельщиков, то есть 92,7% от общей вместимости стадиона.

Перед матчем в воздухе витало напряжение, которое уже на 2-й минуте разрядил лидер «сливочных» Криштиану Роналду. Португалец откликнулся на разрезную передачу Иско, вышел на свидание с Камени, обыграл его и покатил мяч в пустые ворота. «Малага» отошла только на 13-й минуте. Сандро на скорости вошел в штрафную с левого фланга, пробил с острого угла, но Кейлор Навас справился. На 21-й минуте Сандро продемонстрировал свои навыки выполнения штрафных ударов. Нападающий пробил с края штрафной, мяч летел в «девятку», но Кейлор Навас совершил удивительный сейв, врезавшись в стойку. Второй момент в игре «сливочные» создали только на 34-й минуте. Роналду мог оформить дубль, но его удар в упор парировал Карлос Камени. На 38-й минуте очередной дальний удар удался Сандро - мяч летел в дальний угол, но все-таки обошел ворота.

В дебюте второго тайма шла равная игра, но на 55-й минуте оборона «анчоусов» второй раз провалилась. Атака началась с подключения Серхио Рамоса на подачу углового, защитник с нескольких метров пробил, но Камени справился. После этого мяч рикошетом от Рафаэля Варана долетел к Кариму Бензема, который поразил пустые ворота, 0-2. Забив быстрый мяч, «сливочные» большими силами отошли назад, чтобы лишний раз не рисковать чемпионским титулом. «Анчоусы» играли первым номером, но пробить Наваса в этом матче им не удалось. Наиболее реальную возможность для этого на 90-й минуте имел Чори Кастро. Полузащитник получил мяч на углу штрафной, мощно пробил, но Навас совершил отличный сейв, переправив «кожаного» в перекладину.

Таким образом, «Реал Мадрид» без особых усилий побеждает «Малагу» и впервые за пять лет добывает чемпионство Испании. В 38 матчах «королевский клуб» набрал 93 очка, забив 106 мячей. «Малага» с 46 пунктами финиширует на 11 месте. Что интересно, после этого матча руководство «сливочных» перечислит «Малаге» 1,00 Mill. €. Такие дивиденды андалусийская команда получит за Иско, у которого в соглашении с «Реалом» прописано - «Малага» получит миллион евро, если Иско станет чемпионом Испании.