79′
Суарес Д. Ракитич И.
Виера Х. Кастеллано Х.
85′

В рамках 37-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» на стадионе «Гран Канария» принимал каталонскую «Барселону». «Пальмовые» расположились в середине второго десятка и не имеют никаких турнирных задач. А вот «сине-гранатовые» еще надеются опередить мадридский «Реал» и выиграть чемпионский титул. Сейчас «Барселона» лидирует, но у «сливочных» имеется игра в запасе. В поединке первого круга Месси и компания забили в ворота «Лас-Пальмас» пять безответных мячей. Непосредственно сегодняшнюю игру обслуживал главный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

UD Las Palmas«Лас-Пальмас» - FC Barcelona«Барселона» 1:4

Обе команды выбрали одинаковую тактическую схему 4-3-3. Хозяевам не мог помочь Марко Ливайя, который отбывает дисквалификацию. У гостей по той же причине не играл Серхио Роберто, а Рафинья, Видаль и Матье находятся в лазарете. Отметим, что Жерар Пике получил дополнительный выходной, поэтому в центре обороны вместе с Умтити действовал Марлон. Ну а позицию правого защитника пришлось закрывать Люка Дыню.

В течение второй части чемпионата уже привычно видеть, как «Барселона» неубедительно проводит первую часть тайма, но раскачивается во второй. Так было и в этом матче. На 25-й минуте «сине-гранатовым» удался отличный выход в контратаку, которая завершилась взятием ворот. Андрес Иньеста организовал чистый выход один на один с голкипером для Луиса Суареса, в очередной раз уругваец доказал, что не является эгоистом, отдав передачу на пустые ворота для Неймара, 0-1. Через две минуты Неймар отплатил Суаресу тем же. Бразилец отдал проникающую передачу из центра поля, Луисито выпрыгнул из-за спины защитников, вошел в штрафную и перебросил голкипера, 0-2. Стоит отметить, что невнятный первый тайм провел лидер «Барселоны» Лео Месси.

Во второй половине встречи «Лас-Пальмас» заметно активизировался в атакующих действиях. Вскоре это привело к забитому мячу. На 63-й минуте Бигас откликнулся на прострельную передачу Боатенга и пробил в дальний угол, 1-2. «Барселона» тут же заметно забегала в атаке и в течение восьми минут организовала еще два взятия ворот. На 67-й минуте Иван Ракитич отдал крученую передачу на дальнюю штангу, туда вбежал Неймар и головой отправил мяч в ворота. Через несколько минут бразилец поставил точку в матче. Неймар, воспользовавшись отличной передачей на ход от Альбы, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера, 1-4.

Итак, «Барселона» без труда побеждает «Лас-Пальмас» и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Однако все будет бесполезно, если «Реал» не уступит в одном из двух оставшихся матчах. В последнем туре «Барселона» примет «Эйбар», а «Лас-Пальмас» на выезде сыграет против «Депортиво».