89′
Томас
90 + 1′
Торрес Ф. Филипе Л.

Программу 35-го тура испанской Ла Лиги продолжали на Канарских островах. На стадионе «Гран Канария» тамошний «Лас-Пальмас» принимал третью команду чемпионата «Атлетико Мадрид». В текущем сезоне клубы встречались трижды: «Атлетико» победил в матче первого круга, выиграл один из двух кубковых поединков, соответственно «пальмовые» выиграли другой. Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Рикардо де Бургос.

UD Las Palmas«Лас-Пальмас» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:5

Хозяева вышли неоптимальным составом, команде не могли помочь Виера и Гомес, которые травмированы, а также Ливайя, который пропускал матч из-за дисквалификации. «Пальмовые» играли по схеме 4-2-3-1. «Матрасникам» не могли помочь два правых защитника Хуанфран и Врсалько, полузащитник Феррейра-Карраско - они травмированы, а капитан Диего Годин пропускал матч из-за перебора желтых карточек. На скамейке запасных остался Фернандо Торрес, его заменил Кевин Гамейро, который восстановился после повреждения.

Непосредственно матч начался в активном темпе, уже на 2-й минуте «матрасники» без труда провели атаку, которая увенчалась забитым мячом. Сауль прострелил с левого фланга, никто из защитников не перехватил передачу, в результате Гамейро забил в пустые ворота. На 17-й минуте гости отличились во второй раз, снова опасность пришла в результате подачи. Коке навесил с углового, а Сауль, выиграв второй этаж, протолкнул мяч в сетку. Прошло чуть больше минуты, и игроки «Атлетико» вновь отличились. Николас Гайтан разрезной передачей вывел на рандеву с голкипером Гамейро, Кевин вошел в штрафную и прицельно пробил в ближний угол.

Обеспечив нужный результат фактически в течение 20 минут встречи, подопечные Диего Симеоне спокойно доигрывали матч. В дебюте второго тайма Антуан Гризманн прострелил на дальнюю штангу, откуда пробивал Кевин Гамейро, но попал в ту же штангу. Еще больше свое тяжелое положение хозяева усложнили на 65-й минуте. Кевин-Принц Боатенг нарушил правила в чужой штрафной и получил желтую карточку, которая для него стала второй и автоматически превратилась в удаление. Далее же стратег Симеоне сделал две замены, которые сработали в течение пяти минут. Корреа и Томас Партей несколькими передачами в стенку обрезали оборону «пальмовых», в результате Партей с нескольких метров расстрелял голкипера. К слову, именно эти футболисты появились на замену. Уже в компенсированное время Фернандо Торрес сделал счет неприличным. Фелипе Луис прострелил с левого фланга, Эль-Ниньо выпрыгнул из-за спины защитников и спокойно переправил мяч в сетку, 0-5.

Таким образом, «Атлетико» фактически без борьбы приобретает крупную победу над «Лас-Пальмас», третью в сезоне. В следующем туре «пальмовые» на выезде сыграют против хихонского «Спортинга», а «матрасники» примут «Эйбар». Правда, перед этим команду Диего Симеоне ждет сложнейший матч ½ финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала».