Фуэго Х. Рока М.
79′
87′
Суарес Л.

Программу субботнего игрового дня 35-го тура чемпионата Испании завершали в Каталонии. На стадионе «Корнелья Эль-Прат» встретились местные «Эспаньол» и «Барселона». «Попугаи» потеряли шансы зацепиться за еврокубки, а «сине-гранатовым» нельзя терять очки, поскольку речь идет о чемпионском титуле. Что интересно, на своем поле «Эспаньол» не может забить в ворота «Барселоны» с 2013-го года. За порядком на поле следил главный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол» - FC Barcelona«Барселона» 0:3

«Попугаи» вышли в боевом составе, выбрав традиционную во всех смыслах тактику 4-4-2. «Сине-гранатовые» могли рассчитывать на Неймара, который отбыл дисквалификацию, но из-за травмы поединок пропустил капитан Андрес Иньеста. Первый тайм прошел в спокойном темпе, «Барселона» всевозможными способами пыталась расшатать оборону соперника, а опасных моментов было мало. В дебюте игры Жозе Хурадо вывели на ударную позицию в районе одиннадцати метров, но полузащитник не попал в дальний угол. Свой первый момент «Барса» создала только на 40-й минуте. Неймар сместился с левого фланга, сделав заброс на дальнюю штангу, на передачу откликнулся Серхио Роберто, пробил головой, но неточно.

Отыграв первый тайм без провалов, игроки «Эспаньола» принесли мяч на свои ворота в дебюте второго тайма. Хурадо отдал неточный пас назад на голкипера, который не пошел на встречу мячу, в результате «кожаным» завладел Луис Суарес, ворвался в штрафную и пробил в угол, 0-1. После пропущенного гола оборона хозяев посыпалась. На 60-й минуте невероятный мяч из-под перекладины достал Диего Лопес, а пробивал Неймар. На 76-й минуте «Барселоне» удалась блестящая контратака, которую из центра поля разогнал Лионель Месси. Аргентинец вошел в штрафную и отпасовал налево на Ивана Ракитича, который спокойно покатил мяч в угол, 0-2. В конце игры, когда «попугаи» смирились с поражением, еще один мяч провел Луис Суарес, снова в результате ошибки защитников. Лео Месси выполнил заброс на дальнюю штангу, в простой ситуации ошибся Мартин, не попав по мячу, в результате Луисито его обокрал и отправил футбольную сферу туда, где ей самое место.

Таким образом, «Барселона» без труда, можно сказать на классе, побеждает «Эспаньол». Подопечные Луиса Энрике возвращаются на вершину Ла Лиги, но у «Реала» до сих пор игра в запасе. «Попугаи» с 50 очками остаются на 9 месте. В следующем туре «Барселону» ждет непростой матч против «Вильярреала», а «Эспаньол» в гостях сыграет против «Депортиво».